В колледже мелиорации работает летний лагерь

IMG_7937

На финише летних каникул в колледже мелиорации открылся гражданско-патриотический лагерь «Патриот» для учащихся подучетных категорий, включая детей-сирот, находящихся на государственном обеспечении.

Пребывание в лагере круглосуточное. Ребята проживают в общежитии, для них организовано пятиразовое питание в столовой колледжа и насыщенная развлекательно-воспитательная программа, расписанная на 9 дней буквально по минутам.

Как рассказал начальник лагеря Николай Конопелько, он же руководитель по военно-патриотическому воспитанию колледжа, отряд сформирован из 15 ребят 1 и 2 курса. Для них запланировано множество воспитательных, военно-патриотических, экскурсионных, спортивных, направленных на общественно-полезную деятельность мероприятий, включая благоустройство территории учреждения образования, встречи и беседы с представителями РОВД, РОЧС, ДОСААФ. Из самого названия лагеря становится понятно, что основной упор делается на патриотическое воспитание молодежи, воспитание достойных граждан своей страны.

Полина СВЕТЛОВА.

Фото Николая БОРИСЕНКО.

 На снимке: на экскурсии в музее трудовой и боевой славы колледжа

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.