За два дня выходных в районе вода унесла жизнь двух человек

тонет

Первая трагедия произошла 19 августа на озере Дворище, что в нескольких километрах от Михновичей. Трое приятелей решили «культурно отдохнуть» на природе со спиртным. Около 15.00 один из них, житель д. Рудня Антоновская 1974 г.р., решил искупаться и полез в воду. Нырнул первый раз, вынырнул, затем снова погрузился в воду с головой, и уже не показался. Приятели спохватились лишь спустя несколько минут, а пока позвали на помощь прошло и того больше времени…

А на следующий день на городском озере около 12.50 подросток вошел в воду, чтобы искупаться, и споткнулся о тело. Вскоре его извлекли из воды. Погибшим оказался парень 2005 г.р. По предварительно установленным обстоятельствам дела можно сказать, что он утонул ночью, когда на озере не работал пост ОСВД, и рядом никого не было.

Постоянные рейды по местам стихийного купания, ежедневные наряды сотрудников ОВД на городском озере проводят профилактические беседы, призывая граждан к безопасному поведению во время купания и недопущению в воду граждан в нетрезвом состоянии.

Увы, но отдельные граждане остаются глухи к уговорам, на замечания вступают в пререкания с сотрудниками милиции, мол, те нарушают их право на отдых. Похоже, для некоторых чужая трагедия не пример…

 

Евгений Климченко, ст. инспектор ООПП РОВД.

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.