У воды должна быть повышенная осторожность

тонет

В эти жаркие августовские дни многие люди предполагаемо тянутся к водоемам. Между тем пляжи и другие места массового отдыха на протяжении всего лета находятся под пристальным вниманием правоохранителей.

Только на минувшей неделе прошли рейды по несанкционированным местам купания на водоемах района – озера у деревень Гряда и  Шарейки, а также реках Неначь и Иппа. К сожалению, наши граждане нередко игнорируют словесные предупреждения о возможной опасности для жизни и здоровья, отправляются купаться в необорудованные для этого места, при этом разводят костры, некоторые готовят шашлыки и употребляют горячительные напитки. На «расслабоне» им уже море по колено, они забывают о детях, которых привезли с собой, тем самым подвергая их опасности.

Напоминаем: при отдыхе у воды должна быть повышенная осторожность. Нельзя нарушать общественный порядок. Следует уделить должное внимание сохранности личного имущества. А главное – ни на минуту не оставляйте без внимания своих детей!

Пренебрежение этими простыми правилами неминуемо приводит к трагическим последствиям. Этим летом в республике утонули четыре несовершеннолетних в возрасте от 9 до 17 лет, в момент трагедии в каждом случае рядом были лишь сверстники, которые не смогли ничего предпринять для их спасения.

Берегите себя и своих детей, будьте для них примером для подражания! Это же так просто!

 

Евгений Климченко, ст.инспектор ООПП

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.