Их нравы: КУЛЬБИТЫ, ЗАМЕШАННЫЕ НА ГРЯЗНОЙ ПОЛИТИКЕ И СПОРТИВНОМ БЕСЧЕСТИИ

париж1

Признаться, когда в ленте РИА «Новости» появилось сообщение о том, что Международный олимпийский комитет (МОК) не пригласит Беларусь и Россию к участию в Олимпийских играх в Париже, почему-то сильного расстройства не было. В очередной раз нам продемонстрировали непредсказуемое поведение капризного ребенка, который позавидовал на игрушки другого ребенка и обиделся.

По идее МОК – далеко не ребенок, а вполне серьезная организация с солидным послужным списком и длительной историей. За эту почти ста тридцатилетнюю историю принципы и ценности Олимпизма принимались и никогда не подвергались сомнению. А это, прежде всего, соблюдение политического нейтралитета внутри олимпийского движения, соблюдение права на проведение выборов, свободных от любого внешнего воздействия, ответственность за обеспечение применения принципов добросовестного управления. Это также утверждение того, что осуществление прав и свобод, предусмотренных олимпийской хартией, должно обеспечиваться в отсутствие какой-либо формы дискриминации (расовой, языковой, религиозной, политического характера, по признаку цвета кожи, пола, наличия иного мнения, национального или социального происхождения и даже сексуальной ориентации (прости, Господи).

Так откуда же такая позиция МОК? Скорее всего, этот капризный ребенок совсем не МОК, а коллективный Запад, который и давит на организацию, ничего общего не имеющую с политикой. Впрочем, и не ребенок, а великовозрастный детина, так и не созревший до здравых рассуждений и ответственных поступков. Этакий сплав подросткового инфантилизма и старческого маразма.

И за что же так обижен на нас этот инфантильный маразматик? За то, что идем своим путем, сохраняем национальный жизненный уклад и поощряем традиционные семейные ценности, храним веру предков и бережем историческую правду? За то, что сохранили производства и дружим со всеми, кто уважает наш выбор?

Кстати, в эту же инфантильную логику вполне укладывается еще одна новость недавнего времени. В ежегодном рейтинге World’s Best Cities, в котором оценивается целый список критериев с точки зрения жизни, работы и отдыха, в топ-100 лучших городов мира столица Беларуси оказалась аж на 86-й позиции.

Итак, Минск на 86-м месте. А знаете, кто на первом месте в этом рейтинге? Лондон! Не так давно мы с женой ехали в такси и вдруг заговорили о том, что в Калинковичах многие улицы требуют ремонта. В наш разговор вмешался молодой таксист, который рассказал, что несколько лет работал таксистом в Лондоне. «Скажу честно, наш маленький город на несколько порядков выше и в плане благоустройства, и в плане дорог», – заключил свой рассказ таксист.

Кто же на втором месте? Ба, Париж! Тот самый Париж, где и пройдут Олимпийские игры и где коренные уроженцы вечером боятся выйти на улицу. И не только потому, что на этих улицах стоит удушающее зловоние от гор мусорных пакетов, а из опасения быть ограбленным или изнасилованным, а то и убитым. Банды выходцев из Африки стали полновластными хозяевами на улицах многих французских городов. Полиция же, получающая зарплату из налогов этих самых граждан, в бессилии только разводит руками и безмолвствует.

Ну, и на третьем месте – Нью-Йорк. Конечно, как же без него! Тот самый Нью-Йорк, на улицах которого горы зловонного мусора ничуть не ниже, чем в Париже, и в котором в апреле нынешнего года появился… директор по борьбе с крысами! Необходимость появления такого директора была вызвана тем, что только в минувшем году число жалоб со стороны жителей на грызунов увеличилось на 49% и превысило 39 тысяч обращений.

По понятным причинам (проведение СВО) Москву и Санкт-Петербург не оценивали. Зато Киев вне конкурса назвали почетным лучшим городом мира 2023 года. А как же иначе? Боятся, что инфантильный подросток Зе закатит очередной скандал, срываясь с хрипа на вой.

Однако вернемся к теме Олимпиады… Как уточняет РИА «Новости», страны получат приглашения от Олимпийского комитета 26 июля, а окончательное решение по допуску спортсменов будет принято позднее. Думаю, белорусские спортсмены тоже уже привыкли к подобным кульбитам, замешанным на грязной политике и спортивном бесчестии. Но у них будет замечательный повод проявить свои способности и показать высокие результаты на II Играх стран СНГ, которые пройдут уже совсем скоро – с 4 по 14 августа по 20 видам спорта в 11 городах Беларуси.

Ну, а Олимпийские игры… Пусть пройдут и в Париже (с 26 июля по 11 августа следующего года). Если, конечно, позволят эмигранты из африканских стран…

Александр Веко.

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.