Каждый почувствовал себя звездочкой в большом «Созвездии доброты»

182

Как вы думаете, сложно ли в наше время отыскать добро в людях? Мы утверждаем: очень легко!

Не так давно ребята из Калинковичской ПО ОО «БелАПДИиМИ» (Белорусская ассоциация помощи детям-инвалидам и молодым инвалидам) и ребята из отделения дневного пребывания ТЦСОН побывали в Бобруйске на замечательном фестивале, в самом настоящем созвездии доброты. А пригласила нас на этот праздник председатель первичной организации БелАПДИиМИ города Бобруйска Ирина Винтерман.

Только председателю нашей первичной организации Оксане Пехтеревой известно, скольких тревог и волнений стоила эта поездка. Ведь наши экскурсанты – ребята особенные. Но эта поездка, однозначно, стоила всех тревог и волнений.

Фестиваль «Созвездие доброты» объединил неравнодушных и очень добрых людей. Это было место, где важен и ценен каждый, где можно активно и интересно провести время с друзьями. Это мир, где царят улыбки и смех, где забываешь о проблемах и наслаждаешься каждой минутой. Где эти самые минуты пролетают со стремительной скоростью, где все сделано для того, чтобы дети и молодые люди с ограниченными и одновременно безграничными  возможностями зарядились позитивом и энергией добра.

Фестиваль «Созвездие доброты» проходил на базе отдыха «Мир». Чистейший лесной воздух, ростовые куклы, праздничный концерт, непринужденная атмосфера, посильные каждому участнику конкурсы, конечно же, с призами, горки и батуты, качели и катание на лошадях – все это было на фестивале. А еще увлекательные квесты – индивидуальный и командный. Организаторы подготовили для ребят интересные и разнообразные задания, дали им возможность проявить свои скрытые таланты, выработать умение работать в команде. У каждого участника была возможность заработать жетоны, которые потом можно было обменять на сладости и сувениры.

Веселье продолжилось с новой силой, когда ребятам предложили поучаствовать еще в одном увлекательном квесте – поиске сокровищ. Вот уж где им пришлось проявить свою смекалку, ловкость и быстроту, продемонстрировать умение читать карту местности и работать сообща. И клад, конечно, был найден.

Между тем день уже клонился к вечеру. Как же быстро пролетело время! Разъезжаясь по своим городам, а фестиваль собрал ребят со всей Беларуси, его участники увозили с собой впечатляющий багаж эмоций – радость, любовь, добро, позитив. Ведь каждый смог почувствовать себя звездочкой в большом «Созвездии доброты».

Ольга СЕРГЕЕНКО, член Калинковичской ПО ОО «БелАПДИиМИ».

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.