Стихии покорители и врачеватели земли. Мелиораторы отметили профессиональный праздник

P1020078

Сегодня, когда земли в районе не осушаются, перед мелиоративной службой поставлена задача сохранения уже имеющихся коммуникаций и каналов, благоустройства и возрождения земель для их включения в севооборот.

Чтобы поддерживать все сети в порядке, требуется немало туда. Очистка каналов, контроль уровня воды на водонасосных станциях, проверка и реконструкция дренажной системы, покос травы – далеко не полный перечень того, чем занимаются мелиораторы.

В данном случае речь идет о работниках Калинковичского ПМС. Предприятие, история которого началась в далеком 1947 году, и сегодня вносит значительный вклад в социально-экономическое развитие района, благоустройство и наведение порядка на земле, активно помогает сельскому хозяйству людьми и техникой.

В преддверии профессионального праздника, который по традиции отмечается в первое воскресенье июня, на предприятии мелиоративных систем прошло торжественное собрание с участием трудового коллектива и ветеранов труда.

С поздравлениями перед участниками собрания выступили директор ПМС Михаил Шпаковский и председатель райкома профсоюза работников АПК Галина Никулина.

P1020088
P1020103
P1020148
P1020156
P1020164
P1020175

Лучшие работники предприятия, а также ветераны труда, отработавшие в ПМС не один десяток лет, были награждены Почетными грамотами областного и районного комитета профсоюза работников АПК, грамотами предприятия, ценными подарками и денежными сертификатами.

P1020189
P1020199
P1020210
P1020216

По-настоящему праздничную атмосферу собранию придала концертная программа, подаренная мелиораторам коллективом художественной самодеятельности колледжа мелиорации, где проходят профессиональную подготовку будущие покорители стихии и врачеватели земли, которые придут на смену нынешним работникам предприятия. На последнем номере зал аплодировал артистам стоя.

После собрания администрация и профсоюзный комитет ПМС пригласили ветеранов труда продолжить общение за сладким столом.

Татьяна КАПИТАН.

Фото автора.

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.