В Мозыре состоялась XV открытая республиканская спартакиада инвалидов-колясочников «Полесские игры»

1

В ней приняли участие 17 команд из Беларуси и России.

Участники образовательного проекта «Школа спортивного волонтера», который реализуется в СШ №7 учителем физической культуры и здоровья Ириной Богоевой, выступили на соревнованиях в качестве волонтеров.

– Сегодня школу посещают 23 человека. Это наша седьмая спартакиада. Проект же реализуется с 2018 года. Начинали с районных соревнований, теперь постоянно волон терим на областных и даже республиканских, – рассказывает Ирина Анатольевна. –  Однозначно волонтерство делает ребят добрее, терпимее, учит сопереживать. А еще – это общение с разным людьми, увлекательные поездки, возможность сделать мир чуточку лучше. Нам очень хочется, чтобы наша дружная команда стала больше, поэтому будем рады видеть в наших рядах новых членов. Присоединяйтесь! Добро окрыляет, делает счастливее!

2jpg

К слову, тенденция такова, что отсутствие волонтерского опыта в резюме при трудоустройстве в некоторые крупные компании может стать минусом. Об этом уже несколько раз доводилось слышать от бывших учеников. Ведь инициативность, умение коммуницировать, подставить плечо в команде – то, что так ценят работодатели, современная молодежь нарабатывает именно в волонтерских проектах.

Лера ЛАПКО.

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.