Золотые руки без работы не оставят

IMG_1189

Столяр по раскрою стекол и зеркал Сергей Молошонок из тех мужчин, про которых говорят, что руки имеет золотые. Ведь что ни спроси – все умеет делать. И столяр отличный, и каменщик, и плиточник, и с техникой на «ты».

Благодаря этому проблем с трудоустройством никогда не испытывал: современные работодатели ценят универсальных специалистов. А еще – ответственных, легких на подъем, активных, доброжелательных. Все эти качества присущи Сергею Геннадьевичу, который с первых дней работы на мебельном комбинате – а он здесь с 2018 года – пользуется заслуженным уважением у коллег и руководства.

В свою очередь мой собеседник с большой теплотой отзывается о своем наставнике – столяре участка резки стекла Александре Креке, который помог ему быстро вникнуть во все производственные моменты.

– Работа у нас ответственная и даже опасная. Она не терпит спешки. Важно не только правильно вырезать необходимые по размеру и форме детали, согласно карте раскроя, но и отшлифовать их края, соблюдая при этом технику безопасности и аккуратность, ведь стекло – материал достаточно хрупкий. Также на нас чистка готовых изделий, рассказывает Сергей Геннадьевич. –. Стекла и зеркал в мебельных коллекциях нашего предприятия немало, поэтому работой мы загружены. Лично мне, как человеку деятельному, это нравится.

Увлечений, как и профессий, у Сергея Молошонка тоже много: рыбалка, «тихая охота», турпоходы, коллекционирование монет, плавание. Но больше всего он любит проводить  время с супругой и детьми, подчеркивает: «Это лучшее, что есть в моей жизни. Ради них я тружусь и развиваюсь».

Татьяна ЗУБЕЦ.

Фото Николая БОРИСЕНКО.

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.