С юбилеем, дорогой наш директор!

Валентина Кипер

Юбилей – это особенный день рождения, дата, которой можно и нужно гордиться. День, когда человек, оглядываясь на прошедшие годы, подводит некоторый своеобразный промежуточный итог и, конечно же, строит планы на будущее.

Свой замечательный юбилей 12 января отмечает ветеран труда, профессионал своего дела, директор Централизованной библиотечной сети Калинковичского района Валентина Кипер.

Валентина Анатольевна более 45 лет жизни посвятила библиотечному делу, больше 25 из них руководит централизованной библиотечной сетью района.

Еще в юные годы она потянулась к книге. В них находила интересную для себя информацию, черпала знания. Книги стали для нее друзьями, помогающими познавать мир, расширять кругозор. А за годы учебы в школе эта тяга переросла в настоящее увлечение.

И не случайно после окончания средней школы № 4 в 1974 году Валентина Анатольевна пошла работать библиотекарем в районную библиотеку. Через год поступила на заочное отделение Белорусского государственного института культуры на специальность «Библиотековедение», которое окончила в 1980 году.

Вскоре Валентину Анатольевну назначили заведующей методическим отделом районной библиотеки. С 1995 года Валентина Кипер руководит централизованной библиотечной сетью Калинковичского района. Валентина Анатольевна – опытный специалист, энергичный и трудолюбивый руководитель. Она внесла большой вклад в организацию библиотечного дела, стала инициатором многих интересных начинаний, а для сельских библиотекарей – советчиком и помощником.

Валентина Анатольевна многое делает для того, чтобы библиотека оставалась функциональной и комфортной площадкой для проведения различных мероприятий. Настойчивость в решении производственных проблем в сочетании с доброжелательностью и коммуникабельностью позволили ей наладить партнерские связи библиотеки с организациями и учреждениями.

Большое внимание наш директор уделяет укреплению материально-технической базы, технической оснащенности и пополнению книжного фонда библиотек, подписке на периодические издания, улучшению условий труда библиотекарей.

За свою многолетнюю плодотворную работу Валентина Анатольевна неоднократно награждалась Почетными грамотами и благодарностями различного уровня.

За годы работы директором Валентина Кипер сумела создать и сохранить стабильный, профессиональный, творческий коллектив единомышленников, понимающих задачи развития библиотечной отрасли. Для всех нас она является примером трудолюбия и целеустремленности. Это настоящий лидер, чьи творческие замыслы успешно осуществляются, что не удивительно, ведь за этим стоят огромный профессиональный и житейский опыт, аналитический ум, всесторонние знания, талант и железная воля организатора. Валентину Кипер отличает высокий профессионализм, порядочность, принципиальность, активная жизненная позиция, умение находить контакт с самыми разными людьми.

Привлекают людей и чисто человеческие ее качества – врожденная интеллигентность, душевность и теплота, глубокое понимание проблем другого человека и участие, подкрепленное реальной помощью в трудную минуту. Доверяя ей самое сокровенное, можешь быть твердо уверен: твой секрет никогда не станет достоянием гласности. За это Валентину Анатольевну уважают и ценят все, кто ее знает.

У такого надежного человека и тылы надежные: у директора большая, крепкая, сплоченная и очень дружная семья, в которой один за всех и все за одного.

Уважаемая, Валентина Анатольевна! Большой коллектив библиотечной сети поздравляет вас с юбилеем! Мы от всей души желаем вам крепкого здоровья, сил и энергии на долгие годы, исполнения всех ваших надежд. С юбилеем, дорогой наш директор!

Ирина МЕТЛУШКО, заведующий отделом библиотечного маркетинга по поручению всего коллектива.

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.