Талантливых рукодельниц района пригласили на «Гомельскую весну»

753

ХХIV Международная выставка «Весна в Гомеле», которая проходит в городе над Сожем 25-28 мая, объединила представителей Беларуси и 14 зарубежных стран. За годы проведения она обрела статус значимого международного события и стала визитной карточкой региона.

В нынешнем году на выставку прибыли делегации из России, Азербайджана, Болгарии, Вьетнама, Германии, Грузии, Зимбабве, Индии, Ирана, Узбекистана, Ливии, Объединенных Арабских Эмиратов, Пакистана, Судана. Россия представлена сразу 10 регионами.

Параллельно с бизнес-форумом в рамках «Весны в Гомеле» в областном центре проходит еще одно знаковое событие – IX республиканский фестиваль мастеров и ремесленников «Гомельская весна». Это полюбившийся многим большой праздник хендмейда, стиля, дизайна и красоты. Для гомельчан и гостей города это прекрасная возможность приобщиться к настоящему рукотворному искусству.

Большой фестиваль творчества развернулся на аллеях сквера Строителей вдоль улицы Кожара – от легкоатлетического манежа до улицы Советской.

На выставке представлены работы сразу трех наших мастериц-умелиц. Ткачество и вышивку на фестивале представила Валентина Воробей из Великоавтюковского сельского клуба. Своими оригинальными сувенирами и текстильными куклами зрителей удивляли заведующая Холодникским сельским клубом Наталья Гвоздь и Татьяна Загальская из Дудичского СДК.

К слову, удивлять и покорять сердца истинных ценителей и любителей декоративно-прикладного творчества нашим умелицам не впервой: они постоянные участницы областных и районных фестивалей творчества и народных ремесел.

Полина СВЕТЛОВА.

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.