«Калинка» покорила сердца зрителей «Славянского базара»

славянский222

В рамках «Славянского базара» прошел Международный фестиваль творчества инвалидов «Витебск-2021», ставший традиционным в программе музыкального форума.    

В нем принял участие художественный коллектив «Калинка» районной организации Белорусского общества инвалидов (худ. рук. Клавдия Абибок). Калинковичане порадовали праздничный Витебск своей новой постановкой «Агледзіны маладой па-аўцюкоўску». 

Высокие театральные способности продемонстрировали участники коллектива Мария Дулуп, Анна Пугач, Надежда Кожевникова, Андрей Клещев и Валерий Мельник. Их выступление высоко оценили зрители и жюри. Публика не жалела оваций для калинковичан, а организаторы мероприятия отметили, что среди целого ряда театральных постановок калинковичская оказалась одной из самых удачных: коллектив “Калинка” уже не первый раз выступает в Витебске, и за последний год произошел заметный качественный скачок в его творчестве.

Жюри феставля отметило выступление калинковичан специальным дипломом за новизну в исполнении.

— «Агледзіны маладой па-аўцюкоўску» разошлись в социальных сетях, постановку показывали по телевидению, а впечатленные нашим выступлением организаторы вручили каждому члену коллектива пригласительный билет на заключительный концерт конкурса молодых исполнителей ХХХ «Славянского базара», который прошел на сцене летнего амфитеатра. Во время пребывания в городе на Двине мы посетили музей художника Ильи Репина, музей Витебского отделения Белорусской  железной дороги. Эти дни оставили незабываемое впечатление. Сейчас наш коллектив готовится к выступлению на областном фестивале творчества инвалидов, который намечен на осень,— поделилась председатель районной организации ОО «Белорусское общество инвалидов» Мария Дулуп.

В рамках фестивальных мероприятий в Витебске также состоялась выставка картин калинковичских художников Натальи Шешолко и Андрея Солодовника.

Сергей СЕРГЕЕВ.

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.