Информационная группа главы района Сергея Гвоздя встретилась с коллективом локомотивного депо

P1019400

В этом месяце тема единого дня информирования – «Историческая память о Великой Отечественной войне как фактор формирования патриотизма».

– Тема злободневная и очень актуальная, – отметил глава района. – Ни одна страна не пострадала так в годы войны, как Беларусь. Белорусы подверглись самому настоящему геноциду со стороны фашистской Германии. В ее планах изначально не было места белорусской государственности. Однако наши отцы, деды и прадеды своим мужественным сопротивлением смогли поставить крест на кровавых, бесчеловечных намерениях агрессоров. Белорусы по праву гордились своей молодой республикой и великой советской державой. В тяжкую годину наши отцы и деды как один встали на защиту Родины. И мы ни в коем случае не должны это забывать. В Конституции на законодательном уровне закреплено, что государство обеспечивает сохранение исторической памяти. Однако, как мы ее сохраним, зависит от каждого из нас. Если мы не будем знать и помнить свое, нам навяжут чужое.

P1019401

Глава района отдельно остановился на героических страницах нашей военной истории – обороне Брестской крепости, партизанском движении, подпольщиках, вкладе тружеников тыла в Великую Победу и восстановление экономики, когда все работали на одно общее благое дело.

Вот так же вместе, сообща, Сергей Гвоздь призвал коллектив железнодорожников принять участие в районном субботнике, который пройдет уже в эту субботу, 20 мая. Заработанные на нем средства будут направлены на дальнейшее оснащение и благоустройство районной больницы.

P1019404

– В идеале хотелось бы, чтобы в каждой палате стоял холодильник. Давайте поучаствуем, – обратился к залу глава района. – В первую очередь, мы должны заботиться о здоровье людей. Согласитесь, это самое ценное. Больному человеку не важно, по какой дороге его везут на «скорой» в больницу. А вот, когда он поправляется, его начинают волновать и другие вопросы.

Знаю, что самый больной из них – дороги. Но поверьте, его мы тоже будем решать. На той же улице Подольской новую дорогу не обещаю, но ремонт гарантирую. Будем пытаться решить этот вопрос поскорее. Сегодня ремонт одно километра дороги обходится в 300 тысяч рублей. Поэтому отнеситесь с пониманием.

Татьяна КАПИТАН.

Фото автора.

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.