Минимизировать гибель людей от внешних причин

3535

На заседании районной координационной комиссии по реализации требований Директивы Президента Республики Беларусь от 11 марта 2004 г. № 1 «О мерах по укреплению общественной безопасности и дисциплины» с участием заместителя председателя райисполкома Ирины Шеколян (она же заместитель председателя комиссии) были рассмотрены вопросы «О причинах производственного травматизма в организациях Калинковичского района за январь-июнь 2023 года» (докладчик Иван  Репник –  заместитель начальника Мозырского межрайонного отдела Гомельского областного управления Департамента государственной инспекции труда Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь), «О работе мобильной группы Калинковичского райисполкома за январь-июнь 2023 год» (Евгений Дашкевич – заместитель начальника управления по труду, занятости и социальной защите райисполкома), «О предупреждении пожаров и гибели людей на них на территории Калинковичского района за январь-июнь 2023 года» (Евгений Кузовников – инспектор РОЧС), «О гибели граждан в результате преступных посягательств и дорожно-транспортных происшествий на территории Калинковичского района за январь-июнь 2023 года и принимаемых мерах по их упреждению» (Дмитрий Воляк – первый заместитель начальника РОВД), «О профилактике суицидов в Калинковичском района за январь-июнь 2023 года и принимаемых мерах по их предупреждению» (Виталий Борисенко –  главный врач ЦРБ).   

На заседании также рассмотрели вопрос «О выполнении пунктов решения Калинковичского райисполкома от 24.02.2023 г. № 285 «О реализации требований Директивы Президента Республики Беларусь от 11 марта 2004г. № 1 «О мерах по укреплению общественной безопасности и дисциплины» в Калинковичском районе за 2022 год». По выполнению пунктов решения на координационной комиссии были заслушаны начальник отдела образования райисполкома Валентина Ясковец, начальник отдела ЖКХ райисполкома Владимир Прищеп, заместитель гендиректора КУП «Коммунальник Калинковичский» Павел Краснобаев и заместитель директора ОАО «Калинковичский мясокомбинат» Андрей Палазник. Некоторые пункты решения уже выполнены, остальные остаются на контроле.

По итогу заседания Ирина Шеколян отметила, что в процессе жизнедеятельности никогда нельзя, к сожалению, исключать пресловутый «человеческие фактор», однако в любых ситуациях, особенно в процессе производства работ, нужно прикладывать максимум усилий, чтобы минимизировать гибель людей от внешних причин.

 

Александр Веко.

 

 

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.