«Неделя леса-2023». Итоги

4589

Ежегодная республиканская добровольная акция «Неделя леса», посвященная Году мира и созидания, на территории Калинковичского района завершилась 15 апреля. Общими усилиями работников лесхоза и привлеченных участников в течение недели посадка лесных культур выполнена на площади 132 га, дополнение лесных культур осуществлено на 10 га.

Стоит отметить и такой примечательный факт, как количество участников акции. В этом году оно значительно возросло – 505 человек (в 2022 году их было 356 человек).

Кроме того, произведены работы по уборке мусора в гослесфонде (9,5 м3), выполнена уборка захламленности в придорожных полосах вдоль автомобильных дорог (108 м3).

Вместе с учениками СШ №2 заложена памятная аллея у воинского захоронения в районе военного городка, высажены рябины и клёны на территории СШ №8 и детсада №12.

Калинковичский лесхоз искренне благодарит ВСЕХ участников акции, ведь даже перечисляя все организации, учреждения и предприятия, мы не хотим кого-то упустить.

Спасибо за ваш вклад в благородное дело восстановления лесов нашей страны!  Созданные в Год мира и созидания, новые леса пусть послужат нашим детям и внукам!

 

Ольга Алисейко, заместитель директора лесхоза по идеологической работе.

 

На фото: посадка деревьев воспитанниками детсада № 12.

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.