На Батова есть проблемы

В редакцию обратились с улицы Батова, 8 — это 56-квартирный жилой дом 1983 года постройки, в котором недавно был ремонт. Однако после его завершения вопросы и пожелания у жильцов остались. В частности, они сетуют на отсутствие бордюров на придомовой территории, и при этом  указывают на то, что в соседних домах тоже был сделан ремонт, и там о бордюрах коммунальщики не забыли.
Пожилая женщина с первого этажа опасается, что в один прекрасный день какой-то неудачливый водитель может не вписаться и беспрепятственно въедет прямо к ней в квартиру. Рядом с домом растут красивые, уже распустившиеся в это время года цветы, и не примяло бы их колесами авто. Бордюров-то нету.
Еще одна женщина золотого возраста пожаловалась, что на крыше лоджии ее квартиры №50, что на пятом этаже, проросли два деревца.
Жалобы жильцов касались и отсутствия дворника, из-за чего приходится самим делать уборку в подъездах, хотя за техобслуживание деньги с них высчитывают исправно.

IMG_7819
И еще одно «но» — навесы над входом в подъезды затекают во время дождя. Отсюда и подтек, и пятно плесени на оградительной стенке, как показано на снимке 1. Неудобство и в том, что во время сильного дождя с козырька сплошной струей стекает вода, и пока сложишь зонт, чтобы зайти в дверь подъезда, она попадает за шиворот. Без сомнений проблему решит наличие водосточных желобков под навесом у каждого подъезда. Тем более, что в домах по соседству такие желобки установлены.
У жильцов «хрущевки» по ул. Батова, 2 тоже нашлось пару претензий к коммунальным службам. Почему-то только у входа в один из четырех подъездов установлен поручень. Пожилым людям очень тяжело зайти в подъезд, не оборудованный поручнем. Второе замечание по дому №2 легко заметно со стороны: крыша над наружным входом в подвал зияет дырой. Не знаю, по какой причине оказался пробитым шиферный лист.

IMG_7811
На той же улице Батова наша фотокамера запечатлела еще несколько недостатков. Так, рядом с домом №44 в одном месте взорвана фигурная тротуарная плитка. Прогалина отчасти заложена… силикатным кирпичом (снимок 2). Ясное дело, так не должно быть.

IMG_7812
На третьем снимке — облупившаяся побелка у входа в подъезд дома №40.

IMG_7813
А серая в разводах стена на фото 4 — это торец дома №14. Побелить бы надо! И еще один нюанс — начала ржаветь табличка с паспортом этого дома.
Глеб ПАВЛОДАРСКИЙ. Фото автора.

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.