Фасад, крыльцо и остановка — за них становится неловко

В ходе совместного  рейда редакции с заместителем председателя райисполкома Михаилом Коханом и начальниками отделов жилищно-коммунального хозяйства Владимиром Прищепом и архитектуры Натальей Радионовой проверили благоустройство уличных дорог, остановок общественного транспорта, торговых точек и некоторых других объектов нашего города.
Справедливое нарекание вызывает состояние городских дорог. Повсеместно ямы да колдобины, которые мешают нормальному проезду автотранспорта. В полной мере это касается улицы Дзержинской, где в наличии огромная лужа на проезжей части у дома №49. Причины ее появления — растаявший снег и дорожные ямы.

IMG_7667
На улице же Октябрьской, с торца магазина «Белкнiга», обвалилась облицовочная плитка. Она была положена еще в советские времена и постепенно стала опадать. На этом уже неоднократно заострялось внимание, но ситуация пока не меняется.

IMG_7671
Говоря о торговых объектах, отметим неказистое крыльцо магазина №5 «Продукты» ОАО «Калинковичиторг» по ул. Северной.
Три круглых бетонных столба лежат под забором у многоквартирного дома по ул. Подольская, 57. Непонятно, правда, для чего они здесь и как долго еще будут валяться.

IMG_7669
Внимание рейдовой группы также привлекли несколько автобусных остановок. У той, что рядом с  мясокомбинатом, выщерблена бетонная платформа, поломана скамья для пассажиров, накренился указательный дорожный знак. У остановочного павильона «Завод ЖБИ» надо  подремонтировать кровлю.
А вот на мусорной площадке возле многоэтажного дома по ул. Мира, 93 накренилось бетонное ограждение и вот-вот упадет на мусорный контейнер.
Надеемся, что выявленные замечания будут оперативно устранены ответственными службами.
Глеб ПАВЛОДАРСКИЙ.
Фото автора.

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.