В районе завершилась акция «Наш животновод»

МТФ Бобровичи

МТФ Бобровичи

Финишной точкой проведения ежегодного республиканского профсоюзного марафона, прошедшего во всех сельхозорганизациях нашего района для морального и материального стимулирования работников животноводческой отрасли, стало СУП «Домановичи-Агро».

МТФ Казанск

МТФ Казанск

Председатель районного комитета Белорусского профсоюза работников АПК Галина Никулина, главный бухгалтер райкома Валентина Биндель совместно с председателем профкома СУП «Домановичи-Агро» Ольгой Латышевой и экономистом хозяйства Алесей Мицкевич посетили в рамках акции все животноводческие подразделения хозяйства, встретились с трудовыми коллективами молочно-товарных ферм в Козловичах, Казанске, Бобровичах и фермы по выращиванию КРС в Кощичах. На встречах обсуждались вопросы производства продукции животноводства, производственные показатели, соблюдение законодательства в области охраны труда.

Галина Никулина напомнила животноводам о проходящем в районе месячнике безопасности.

МТФ Козловичи

МТФ Козловичи

К акции «Наш животновод» присоединился коллектив художественной самодеятельности Козловичского СДК, который своим творчеством подарил работникам ферм приятные моменты и хорошее настроение.

Лучшие животноводы традиционно были отмечены подарками от районного комитета профсоюза работников АПК. Не остались без приятных бонусов и остальные участники акции: на каждую ферму профсоюзы привезли торты и печенье от нашего Калинковичского хлебозавода для организации совместного чаепития.

 

Успехов в профессиональном становлении

Пообщалась Галина Никулина и с молодежью. Оплачиваемую практику в СУП «Домановичи-Агро» сейчас проходят слесари Сергей Власенко, Владислав Савицкий, Максим Кулыба.

Сергей Власенко

Иван Лисицкий

Владислав Савицкий

Владислав Савицкий

482

Сергей Власенко

После окончания аграрного колледжа на работу в хозяйство механиком прибыл молодой специалист Иван Лисицкий, который в прошлом году проходил такую же оплачиваемую практику в СУП «Экспериментальная база «Липово».

– У тебя уже есть определенный опыт. Будь практикантам советчиком и другом, – обратилась к Ивану Галина Арсеньевна и пожелала молодому пополнению успехов в профессиональном становлении, не оставаться равнодушными, безучастными, принимать активное участие в общественной жизни коллектива.

Что они, надо отметить, и делают. В субботу команда молодежи СУП «Домановичи-Агро» во главе с профсоюзным лидером хозяйства Ольгой Латышевой приняла участие в сельском спортивном празднике среди сельсоветов, прошедшем в Озаричах.

Татьяна КАПИТАН.

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.