В День Конституции Республики Беларусь в актовом зале СШ №6 прошла торжественная церемония посвящения учащихся 5 А класса в патриоты

IMG_5469

На глазах у почетных гостей, в присутствии преподавателей и родителей виновники торжества произнесли клятву, получили удостоверения учащегося военно-патриотического класса.

Школьники пообещали быть образцовыми в учебе и поведении, честными и верными, гордо нести звание патриотов, жить и работать на благо Беларуси.

– Быть патриотом не только почетно, но и ответственно. Мы больше чем уверены, что из ребят вырастут порядочные люди, настоящие патриоты Родины, которые будут только созидать и улучшать жизнь в своей стране, — сказала директор школы Галина Дулуб.

IMG_5466

Заместитель начальника РОВД по идеологической работе и кадровому обеспечению Марина Пилипец отметила, что многие выпускники военно-патриотических классов становятся курсантами Академии МВД или Военной академии, поступают в Могилевский институт МВД. Причем таким абитуриентам практически не требуется время на адаптацию после поступления в вуз, ведь они уже и так дисциплинированы, ответственны и привыкли жить по распорядку.

Примечательно, что, несмотря на свой юный возраст, большинство школьников уже сейчас осознанно делают свой выбор и мечтают пополнить ряды силовых структур в будущем.

Остается пожелать патриотам доброго пути, успешной учебы и никогда не забывать, что быть патриотом – это значит иметь чувство гордости за свою страну, усердно и настойчиво учиться, уверенно и стойко идти к своей цели, быстро преодолевать трудности. Быть сильным, смелым, выносливым и добиваться поставленных целей.

Светлана ПЕТРЕНКО.

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.