Депутаты райсовета провели приемы граждан

11

Одна из наиболее эффективных форм связи депутатского корпуса с населением – проведение личных приемов и встреч с гражданами. Они во многом способствуют своевременному решению наболевших вопросов, помогают выяснить, что волнует жителей того или иного населенного пункта.

На минувшей неделе приемы граждан в своих избирательных округах провели депутат райсовета депутатов по Домановичскому избирательному округу №33 Лариса Зайцева, депутат по Юровичскому избирательному округу №25 Михаил Шпаковский, депутат по Бобровичскому избирательному округу №31 Михаил Пилипейко, депутат по Кировскому избирательному округу №2 Инна Туровчик. Встречи с населением прошли в Домановичском, Юровичском, Горочичском сельисполкомах, в инспекции МНС по Калинковичскому району.

С какими вопросами жители чаще всего обращались к депутатам? С самыми разными, чаще всего житейскими. К примеру, получить консультацию по выделению дров и приобретению деловой древесины для ремонта хозпостроек, по работе коммунальных служб. Поднимались вопросы удаления аварийных деревьев на территориях общего пользования и придомовых территориях, сноса пустующих домов и благоустройства населенных пунктов.

По большинству обращений сразу на приемах были даны разъяснения. Вопросы, требующие более пристального рассмотрения и привлечения других служб, взяты на контроль.

Полина СВЕТЛОВА.

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.