В первые весенние дни в ДЮСШОР-2 г.Калинковичи чествовали лучших спортсменов по итогам 2022 года и их родителей

изображение_viber_2023-03-02_19-35-13-542

– Такие мероприятия очень важны: они позволяют выразить искреннее, глубокое признание тем, кто вкладывает силы в развитие спортивного движения и популяризацию физической культуры, — начали торжественный вечер ведущие.

И как бы ни было сложно тренироваться, страшновато и волнительно участвовать в соревнованиях, но тот, кто попробовал один раз, ощутил вкус спортивной борьбы и победы, тот забывает препятствия и усталость и вновь стремится стать лучшим. Сегодня  по праву можно гордиться этими ребятами — они показали высокие результаты и заслужили свои награды. Всего в 2022 году обеспечено 47 выездов для участия в соревнованиях различного уровня, в том числе 10 республиканского значения. Завоевано 78 медалей (легкая атлетика – 41 медаль, борьба – 29, велоспорт – 8).

Директор спортивной школы Игорь Титов поздравил тренеров, ребят-спортсменов и, конечно,  их родителей. Только в тесном сотрудничестве тренера и родителей кроется залог успеха не только отдельного спортсмена, но и всей спортивной школы:

– Без состязаний и борьбы, спорт не был бы спортом. Спортивная борьба — это движущая сила всех состязаний.  Победа достается не всегда, но нужно к ней стремиться, иди вперед, борись и побеждай и многого сумеешь ты добиться, — подвел к главному моменту встречи Игорь Казимирович.  После чего стали приглашать отличившихся на церемонию награждения.

Почетной грамотой за достижения наивысших результатов по итогам 2022 года были награждены Булка Анатолий и мама Алла Анатольевна, Шевченко Екатерина и мама Елена Константиновна, Змушко Тимофей и папа Дмитрий Анатольевич.

Почетной грамотой за высокие достижения в спорте по итогам 2022 года отмечены Балабанов Владислав и Юлия Леонидовна, Евилина Юлия и Наталья Валерьевна, Ючко Екатерина и Елена Леонидовна, Авдеенко Дарья и Анатолий Владимирович, Александров Владислав и Александр Владимирович, Корниенко Мирослав и Валерий Николаевич,

Тарасенко Никита и Оксана Валерьевна.

Грамотами за активное участие в спортивной жизни школы, упорство в достижении цели и волю к победе были награждены еще несколько десятков ребят их родителей.

Светлана ПЕТРЕНКО.

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.