Турслет объединил работающую молодежь из разных районов в одну большую команду

524

С отличными впечатлениями вернулись калинковичане с областного туристического слета работающей молодежи «Единство-2021», который прошел в последних числах августа в Жлобинском районе. Представители разных трудовых коллективов, предприятий, учреждений и организаций Гомельской области – всего 21 команда.

Показать, что «Наша сила – в единстве» (а именно под таким лозунгом проходил молодежный форум) отправились 15 наших молодых земляков: работники КУП «Коммунальник Калинковичский», представители спортивной школы, образования, молочного комбината и СООО «Белсыр».

Трехдневная программа турслета была максимально насыщенной и увлекательной. Участники прошли туристическим маршрутом, продемонстрировали ловкость рук, сразились в пляжном волейболе, перетягивании каната, дартсе, испытали себя в велотуризме, удивляли жюри кулинарными способностями и умением обустраивать бивуак.

Отличились наши земляки в конкурсе «Ловкость рук». Поймать и сохранить в целости и сохранности сырые яйца – непростое испытание. Но это отлично удалось ведущему специалисту по идеологической работе КУП «Коммунальник Калинковичский»  Светлане Пырко и водителю молочного комбината Александру Костюкову.

По итогам молодежного форума, приуроченного к Году народного единства, победу праздновала команда Лоевского района. Однако калинковичане, занявшие 10-е место из 21-го, также оставили яркий след в летописи мероприятия и сами получили много положительных эмоций – и от насыщенной программы слета, и от общения с интересными людьми.

Одним из значимых пунктов программы форума был открытый диалог с председателем Гомельского облисполкома Геннадием Соловьем, который прибыл на турслет, чтобы лично пообщаться с молодежью региона. Участники слета рассказали губернатору о том, чем живут их районы, задали волнующие вопросы.

Турслеты «Единство» – уже давно не столько соревнования, сколько один из методов консолидации общества. Они ежегодно собирают работающую молодежь из разных районов и объединяют в одну большую команду единомышленников. В целом, цель нынешнего турслета была выполнена на все 100%.

Татьяна КАПИТАН.

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.