«В здоровом теле – здоровый дух». В СДЮШОР №2 соревновались юные спортсмены и учащиеся 8-9 классов городских школ

1

На базе СДЮШОР №2 прошли состязания «В здоровом теле – здоровый дух» между воспитанниками спортивного учреждения и учащимися 8-9 классов городских школ, состоящими на различных видах профилактического учета и требующими особого педагогического внимания. Поддержать их пришли одноклассники и друзья.

Состязания были приурочены к Дню защитников Отечества и 105-летию Вооруженных Сил Республики Беларусь.

2 3

Незанятость – путь к правонарушениям, – уверен инспектор ИДН Станислав Мицкевич, а потому он порекомендовал ребятам, которые не посещают никаких секций, обязательно куда-нибудь записаться. Выбор в нашем городе разнообразен – плавание, футбол, баскетбол, гребля, велоспорт…. Как говорится – на любой вкус, поэтому единственное, что требуется от подростка, – желание. К тому же занятия в большинстве спортивных секций бесплатные.

6 7

8jpg 9

– Так почему же не воспользоваться этой возможностью и не проводить время классно и с пользой, – добавила методист РУМК Лилия Савицкая, обращаясь с приветственным словом к участникам соревнований. В свою очередь клирик Туровской епархии иерей Сергий Капитан предостерег ребят от употребления алкоголя и наркотиков, а также напомнил, что они будущие защитники своей родины и своей семьи, а потому вести себя нужно так, чтобы родные ими гордились и в трудной ситуации могли положиться на их мужское плечо.

Участники распределились на три команды – «Настоящие спортсмены», «Красные» и «Молодцы», а далее, выражаясь молодежным сленгом, началась настоящая жара. Бег и прыжки через скакалку, прыжки с мячом, отжимания и приседания, эстафеты с обручем и хоккейной клюшкой, которой нужно было вести футбольный мяч… Не у всех получалось, но главное – никто не сдавался, ведь чувствовалась мощная поддержка членов команды и болельщиков. В итоге победа с небольшим отрывом от соперников досталась команде «Красные», а подарки от районного комитета БРСМ – всем участникам.

10jpg 11

Лера ЛАПКО.

Фото автора.

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.