Урок мужества посвященный Дню памяти воинов-интернационалистов прошел в Бобровичской СШ

6

На минувшей неделе в районе прошел ряд мероприятий, посвященных Дню памяти воинов-интернационалистов. Практически каждое учреждение образования посетили ветераны войны в Афганистане, которые делились со школьниками своими воспоминаниями, рассказывали, какие беды и разрушения несет война.

Такая встреча прошла и в Бобровичской СШ, на урок памяти и мужества в которую пригласили воинов-интернационалистов Василия и Николая Булавко, Александра Саливанчука и председателя районной организации ветеранов войны в Афганистане Сергея Красноставского.

8

Гости рассказали ребятам о войне и о мужественных людях, которые по приказу Родины встали на защиту мирного населения дружественного государства.

Учащиеся с большим интересом слушали истории о событиях тех далеких лет, никто не остался равнодушным.

Минутой молчания присутствующие почтили память солдат, которым не суждено было вернуться домой из Афганистана.

7

Почетным гостем патриотического урока стала и председатель районного отраслевого профсоюза работников образования и науки Наталья Судас, которая отметила важный вклад подобных мероприятий в гражданско-патриотическое воспитание подрастающего поколения.

Подвиг белорусских солдат на чужой земле навсегда останется незаживающей раной на сердце Родины как напоминание ныне живущим о том, как сегодня важны мир, согласие и безопасность в обществе.

Для ветеранов войны в Афганистане ребята приготовили музыкальные номера, памятные подарки и сладкий стол. Воины-интернационалисты, в свою очередь, подарили школе книгу «Афганский альбом. Гомельчане на далекой войне».

Полина СВЕТЛОВА.

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.