Где двое – там и трое, а где трое – там и четверо: Как молодая семья Ильюк с двумя детьми вмиг стала родителями четверых

20230208_141734

За минувший год в восьми семьях района родились двойняшки. А уже в первом месяце нынешнего года еще две семьи испытали двойное счастье.

Молодые родители Андрей и Ирина Ильюк, у которых уже подрастали сын Дмитрий и дочка Ульяна, 12 января стали родителями сразу третьего и четвертого малыша. В торжественной обстановке в отделе ЗАГС им вручили сразу два свидетельства о рождении – дочурки Маргариты и сынишки Никиты.

Как шутят счастливые многодетные родители, у них в семье полное равноправие полов – три девочки и три мужчины.

Вместе Андрей и Ирина уже двенадцатый год. А познакомились в интернете.

Андрей родом из Ельского района, работал в местном РЭСе. Ирина – калинковичанка, инженер производственно-технического сектора дистанции сигнализации и связи.

После нескольких недель переписки молодые люди решили встретиться, а еще через полгода поженились. Вот и не верь теперь в истории счастливых знакомств в интернете!

Андрей Ильюк после свадьбы переехал в Калинковичи, устроился диспетчером в РЭС.

В 2012 году в семье появился первенец Димка, а через три года – Ульяна.

Молодая семья задумалась о собственном доме с просторным двором, чтобы детям было где поиграть на свежем воздухе. Несколько лет назад они взяли участок в микрорайоне Ситня, приступили к строительству дома. Сейчас, правда, оно приостановилось из-за того, что к району их застройки еще не подведено электричество. А без него не поработаешь, особенно зимой, когда светает поздно, а темнеет рано. Но строиться нужно обязательно, тем более сейчас, когда в их семье стало на два человека больше.

Сказать «решились на третьего ребенка» будет неправильно. Захотели – вот верное слово.

– Дима с Ульяной подросли, ходят в школу. Потому задуматься о пополнении было самое время, – рассказывает Ирина Александровна. – Считаю, что в семье должно быть, как минимум, трое детей. Я сама из такой семьи.

Полностью оказался солидарен с женой и Андрей Анатольевич. Но какой же сюрприз их ожидал, когда они отправились на УЗИ и узнали, что Ирина ждет сразу двух малышей!

– Сначала был легкий шок, – с улыбкой признается глава семьи. – Но потом мы осознали, какое нам выпало счастье. Двойни рождаются нечасто. Где двое – там и трое, а где трое – там и четверо, рассудили мы. Начали узнавать, были ли у нас в роду двойняшки. Оказалось, что прабабушка Ирины была из двойни.

Дети появились на свет с разницей в одну минуту. Маргарита старше своего братика.

С прибавлением новорожденных в семье поменялся прежний уклад жизни. Стало больше хлопот, но все они только в радость.

– Дети – это самое большое счастье, – говорит многодетная мама. – Все заботы о малышах нам только в удовольствие. Да и помощников у меня хватает: муж, мама, Дима с Ульянкой, которые очень обрадовались, что у них сразу появились и братик, и сестричка.

О главе многодетной семьи и вовсе можно сказать, что он практически выполнил основное предназначение настоящего мужчины. У него два сына. Дерево тоже уже посадил, причем, не одно. Осталось только достроить дом.

Пожелаем же многодетной семье счастья, благополучия, мира, добра и, конечно, крепкого здоровья деткам и их родителям!

Татьяна КАПИТАН.

Фото автора.

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.