В районе за три дня произошло три пожара: Граждане, повод задуматься

ПОЖАР В КВАРТИРЕ НА ПОДОЛЬСКОЙ

10 февраля в 11.56 в службу спасения поступило сообщение о пожаре в квартире по улице Подольской в г. Калинковичи. К моменту прибытия пожарных расчетов в квартире было сильное задымление, а на полу в горящей комнате спасатели обнаружили сильно обгоревшее тело хозяйки квартиры – пенсионерки 1935 г.р. Огонь также повредил пол. Что касается причин возгорания, рассматривается версия о неосторожном обращении с огнем.

В ШИИЧАХ ГОРЕЛА ДАЧА…

Шиичи

11 февраля в 16.58 в службу спасения поступило сообщение из д. Шиичи о пожаре дачного дома в садоводческом товариществе «Дачное» по ул. 4-й Заводской. В результате пожара огонь уничтожил кровлю, повредил имущество в дачном доме. В качестве основной причины пожара рассматривается версия о нарушении правил эксплуатации печей теплогенерирующих агрегатов и устройств.

Уважаемые сограждане! Служба спасения в очередной раз напоминает о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности при устройстве и эксплуатации печного отопления и своевременного устранения в нем неисправностей. Помните о том, что пожар легче предупредить, чем ликвидировать его последствия, и цена затраченных средств на ремонт печного отопления несравнима с ценой тех последствий, к которым приводят пожары. Берегите себя и своих близких!

…А В ЯКИМОВИЧАХ – ХОЗЯЙСТВЕННАЯ ПОСТРОЙКА

Якимовичи

12 февраля в 02.40 в службу спасения из агрогородка Якимовичи сообщили о пожаре в хозяйственной постройки по ул. Советской. К прибывшим к месту работникам скорой медпомощи за медицинской помощью обратился хозяин постройки, который затушил возгорание при помощи подручных средств до прибытия подразделений МЧС. После осмотра он был госпитализирован в ЦРБ с ожогами, полученными при самостоятельном тушении пожара. Огонь повредил имущество и закоптил стены в хозпостройке. Рассматривается версия о неосторожном обращении с огнем, что и привело к пожару.

Служба спасения призывает быть предельно осторожным и внимательным при обращении с огнем. От этого зависят ваши жизнь, здоровье и благополучие. Неосторожность в обращении с открытым огнем, будь то свечи или спички, непотушенный окурок, неосторожность в обращении с горючими и легко воспламеняемыми жидкостями могут привести к самым печальным последствиям. Помните об этом!

 

Александр Веко.

 

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.