Не бойся говорить «нет» и быть «белой вороной»

1

На базе Калинковичского колледжа мелиорации состоялось занятие с элементами тренинга «Стоп! Подумай!» для учащихся, состоящих на различных видах учета, детей-сирот. В нем приняли участие заместитель председателя КДН Светлана Гогоша, помощник прокурора района Ирина Дробница, врач-нарколог Анастасия Гусак, инспектор ИДН Ольга Андреева.

2

Ребята под руководством приглашенных гостей выполнили упражнения, направленные на развитие навыков конструктивного взаимодействия со сверстниками, обсудили и проанализировали причины, побуждающие подростков к правонарушениям, учились чувствовать и вести себя уверенно в разных ситуациях, отстаивать свой выбор, не бояться говорить «нет» и «быть белой вороной», особенно в обстоятельствах, когда окружающие подталкивают к совершению противоправных поступков. Ведь, как сказал кто-то из знаменитых: «Жизнь – это ровно то, чего хочешь ты, потому что каждый день у тебя есть выбор. И на тебе невероятная ответственность за каждый сделанный выбор».

3

Также обсудили, почему позитивным и доброжелательным людям, умеющим делиться своим теплом и быть благодарными за поддержку, живется легче, интереснее.

Необычное занятие подготовили и провели психолог и социальный педагог колледжа Лилия Змушко и Юлия Ридецкая.

Лера ЛАПКО.

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.