Подарки с «Елки желаний» нашли и порадовали своих адресатов

2

В рамках республиканской акции «Чудеса на Рождество» в соборе Казанской иконы Божией Матери была установлена «Елка желаний», украшенная открытками в виде новогодних шаров. На каждой открытке – мечты о подарках 32 учащихся Полесского аграрного колледжа и Калинковичского колледжа мелиорации из категории детей-сирот. Исполнить их взялись прихожане храма.

– Чаще всего ребята просили беспроводные колонки и наушники, смарт-часы, модную одежду и обувь. Многие неравнодушные люди, которые снимали открытки, волновались по поводу того, как угадать с цветом, размером, моделью. Мы их перенаправляли к заместителям по воспитательной работе, потому что все искренне хотели, чтобы подарки пришлись адресатам по душе, –  рассказывает методист отдела религиозного образования и катерхизации Туровской епархии Дарья Сенько.

Судя по счастливым улыбкам на лицах парней и девушек, которые собрались на рождественское чаепитие с вручением заветных подарков, все желания исполнились. Многие от радости не скрывали слез и эмоций.

1

– Когда Вера Владимировна (заместитель директора по воспитательной работе Калинковичского колледжа мелиорации – прим. автора) рассказала нам об этой акции, поначалу даже не восприняла ее всерьез, – делится третьекурсница Юлия Черноокая. – Подумала: ну разве чужой человек станет мне покупать беспроводные наушники, даже если я их очень хочу? Поэтому хотела попросить сладости. Но Вера Владимировна настояла, мол, пиши то, о чем мечтаешь. Кроме наушников мечтала еще о хорошей косметике и мягком белом мишке. Как видите – все сбылось. Бесконечно благодарна людям, которые исполнили мое желание и заставили меня поверить, что чудеса случаются.

На волнительном мероприятии присутствовали благочинный Калинковичского благочиния, наместник Юровичского Свято-Рождество-Богородичного мужского монастыря игумен Авксентий, главный специалист районного Совета депутатов Валентина Бухтуева, заместитель директора по учебной работе СШ №8, председатель молодежного совета при районном Совете депутатов Кристина Примакова-Пинчук. Они также пришли с подарками и сказали в адрес ребят много теплых слов и искренних пожеланий.

– Рождественские дни – время чудес, время сбывающихся надежд. Нам всем хочется надеяться, что благодаря этим подаркам и вниманию вам стало теплее и радостнее в жизни, – подчеркнул игумен Авксентий.

Татьяна ЗУБЕЦ.

Фото автора.

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.