На сцене Полесского колледжа – созвездие талантов

     IMG_6926

 

Время учебы в колледже, вузе остается самой яркой и запоминающейся страницей в жизни человека. И это на самом деле так! Лекции и практические занятия, сессии и экзамены, капустники и всевозможные студенческие конкурсы — это запоминается на годы.

Совсем недавно в замечательную пору студенчества вступили учащиеся нового набора колледжа им. В.Ф. Мицкевича. И традиционный, один из самых захватывающих и с нетерпеньем ожидаемых в колледже, конкурс «А ну-ка, первокурсник!» предоставил им возможность раскрыть свои артистические таланты.

После перерыва, связанного с пандемией, конкурс возобновлен, и сцена учебного заведения 15 декабря вновь была предоставлена в распоряжение самых юных его учащихся.     

И, нужно сказать, что ребята постарались на славу. Два с половиной часа, пока длилось творческое состязание, были наполнены искрометным юмором, юношеским задором, запоминающимися сценическими номерами. Но обо всем по порядку.

IMG_6911

Для участия в конкурсной программе на сцену были приглашены группы № 70 «З», 69 «З», 37 «УМ», 91 «А», 40 «М» и 47 «УА». Отмечу, что в выступлении каждого из этих коллективов была своя изюминка, неповторимость, свой шарм.

От участников требовалось как можно ярче проявить себя в номинациях: «Соло», «Дуэт, трио, квартет», «Вокальная группа», «Сценка», «Художественное чтение», «Танец» и  «Оригинальный жанр». Каждый номер оценивался по десятибалльной системе, результат суммировался. Кроме того, жюри во главе с председателем районного комитета профсоюза работников АПК Галиной Никулиной внимательно следило за тем, чтобы соответствовали установленным критериям внешний вид участников, их поведение на сцене, умение ведущих вести программу.

К чести ребят заметим, что за относительно небольшое время для выступления они смогли не только проявить свои немалые творческие способности, но и раскрыть суть выбранной профессии, а еще и немало пошутили по поводу условий своей учебы и быта.

IMG_6888

Стоит сказать, что каждая группа представила много необычного и запоминающегося. К примеру, у открывавшей по жребию программу группы № 70 «З» (куратор Ирина Талецкая-Ковальчук) это ритмичный танец в исполнении трио девушек. Группа №69 «З» (куратор Алеся Дюбенко) запомнилась песней «Синяя птица» из репертуара легендарной рок-группы «Машина времени», а также частушками об ученической жизни. У группы №37 «УМ» (куратор Василий Мицкевич) необходимо отметить веселую сценку «Мама и компьютер» и песню о непростой доле механика, исполненную под музыку Александры Пахмутовой. Выступление группы №91 «А» (куратор Елена Процко) в прямом и переносном смысле оказалось зажигательным. При погасшем освещении ребята исполняли коллективный танец под лучи смартфонов. Это было красочно, как и несколько других номеров. Ребята из группы №40 «М» (куратор Светлана Аднаральчик) активно задействовали в выступлении мультимедийную технику и представили на экране копилку своих добрых дел — помощь одиноким пожилым людям, благоустройство братского захоронения, участие в общественных акциях и др. Все эти добрые дела проводятся под девизом «Если не мы, то кто?». Отличало эту команду наличие эмблемы на груди. А вот у группы №47 «УА» (куратор Ирина Губенкова) весьма удачно получилась сценка «Разговор директора с молодыми педагогами».

Как отметило жюри, наиболее содержательно и, соблюдая необходимые критерии в каждой из номинаций, проявила себя группа №69 «З». Она и стала победителем. Второе место заняла группа 40 «М», третье — группа 91 «А». Галина Никулина вручила представителям этих, а также и других команд-участниц дипломы и сладкие призы от райкома профсоюза работников АПК. А председатель молодежного совета депутатского корпуса района Кристина Примакова-Пинчук и второй секретарь РК ОО «БРСМ» Дарья Шелестюкович отметили победителей в индивидуальной номинации «Мистер и мисс конкурса “А ну-ка, первокурсник!”». Ими стали Игорь Ермаков (гр. 37 «УМ») и Лилия Заяц (гр. №91 «А»).

Подводя итого, можно сказать, что группы нового набора колледжа проявили себя во всей красе, подарили зрителям много радости и хорошего настроения, продемонстрировали немалый артистический талант. Организаторами конкурса выступили администрация, профсоюзный комитет и превичка БРСМ колледжа. Они, а также приглашенные гости, пожелали ребятам из команд участниц стать, в недалеком будущим такими же хорошими специалистами.

Сергей САКОВИЧ.

Фото автора.         

 

 

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.