В ДЮСШОР-2 прошел чемпионат по гиревому спорту

изображение_viber_2022-12-19_14-24-12-746

В ДЮСШОР-2 прошел чемпионат по гиревому спорту среди организаций, учреждений города, района (в командном и личном зачете). Состязание было организовано Калинковичским физкультурно-спортивным клубом при поддержке сектора спорта и туризма.  Чемпионат собрал более 30 участников.

Все спортсмены были разделены на 4 весовые категории. Вес гири, с которой работали силочи, составил 24 килограмма. Поднимали ее в течение трех минут.

В итоге упорной многочасовой борьбы места, в соответствии с набранными очками, разделились следующим образом. В весе до 70 килограмм победителем стал Евгений Велимович из колледжа мелиорации.  В весе до 80 килограмм лучшим стал Денис Акулич из РОЧС. В весе до 90 килограмм самым сильным стал брат предыдущего победителя  Дмитрий Акулич также из РОЧС. В весе свыше 90 килограмм победителем стал спасатель Степан Рубан.

Что же касается командной борьбы, то третье общекомандное место завоевала команда колледжа мелиорации. Второе место досталось команде мясокомбината. Победителем чемпионата по гиревому спорту стала команда РОЧС.