Ряды районной организации КПБ пополнились новыми членами

IMG_6712

По традиции очередное собрание районной организации КПБ началось с приема в партийные ряды новых членов. На этот раз о своем желании быть в рядах коммунистов и о своей активной гражданской позиции заявили заведующий яслями-садом №56 Татьяна Левкович и пенсионер, бывший преподаватель вуза г. Магадана Валерий Рыбка. Партбилеты им вручил член бюро райкома КПБ Евгений Сергиенко. И сразу же новичкам районной организации были вручены памятные медали «100 лет КПБ и БССР». Медали Татьяна Левкович и Валерий Рыбка получили из рук члена бюро РК КПБ Надежды Судас.

Затем с докладом «О задачах районной организации КПБ» выступил лидер коммунистов района Николай Буценко. Он отметил, что за текущий год в ряды районной организации влились три человека и один был восстановлен. С учетом выбывших общая численность в 90 человек за год не изменилась. Тема роста численности остается актуальной, особенно с учетом того, что еще два – три года назад партийные ряды пополнялись в разы активнее. Вместе с тем, прояви каждый из районных коммунистов чуть больше инициативы и активности и приведи в партийные ряды хотя бы одного человека, вопрос был бы решен. Докладчик выдвинул предложение о назначении наиболее активных членов районной организации КПБ уполномоченными на создание партийных первичек на территории 9-ти наиболее крупных сельских Советов Калинковичского района.

Со слов Николая Буценко, проблемными вопросами остаются подписка на партийную газету «Коммунист Беларуси. Мы и время», а также несвоевременность сдачи партийных взносов. Особенно это касается Озаричской цеховой организации. Беспокойство первого секретаря РК КПБ вызывает и то, что многие рядовые коммунисты с осторожностью обозначают либо вообще никак не обозначают свою партийную принадлежность, не выступают на страницах прессы со своей гражданской позицией.

— Из нашей районной организации лишь три человека пишут статьи в газету “Калінкавіцкія навіны”, а в «Коммунист Беларуси. Мы и время» — итого меньше. А что другим и сказать-то нечего? — задал вопрос Николай Буценко.

А в ответ тишина.

Одним из пунктов Постановления собрания была отмечена необходимость каждому члену районной организации подписаться на партийную газету и по возможности стать ее активным внештатным корреспондентом.

После принятия Постановления состоялось чествование активных участников коммунистического движения нашего района. Почетной грамотой райкома КПБ в связи со своим 70-летием награжден Анатолий Мухин. А Василий Тозик отмечен Благодарностью районного военного комиссариата за активное участие в организации военно-исторической реконструкции, посвященной 80-летию начала партизанского движения в Калинковичском районе и в связи с празднованием 77-й годовщины Великой Победы.

После окончания собрания коммунисты района приняли участие в торжественном митинге, посвященном 105-й годовщине Октябрьской революции.

Сергей САКОВИЧ.

Фото автора.

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.