«Белая Русь» пятнадцать лет вместе со страной

20221125_122555

Республиканское общественное объединение «Белая Русь» 17 ноября отметило важную дату – 15-летие со дня своего основания. Активисты «Белой Руси» легко узнаваемы, и не только по наличию фирменного значка. Они всегда готовы с честью отстаивать интересы своей страны и свой флаг.

За этот период активисты объединения стали участниками множества важных общественно-культурных и социальных проектов. 15 лет вместе со страной – это серьезный срок.

Сегодня в рядах объединения состоит более 200 тысяч человек. Идейным стержнем «Белой Руси» всегда была и остается поддержка политики Президента Республики Беларусь, национального лидера белорусского народа.

На собрание, посвященное 15-летию объединения, в общественной приемной «Белой Руси» собрались активисты районной организации. Заместитель ее председателя Николай Федорук напомнил собравшимся основные этапы становления республиканской и районной организаций. Николай Лазаревич отметил, что история «Белой Руси» в Калинковичском районе началась с двух первичных организаций – в аграрно-техническом лицее и Калинковичском хлебозаводе. Сегодня их уже 48, в рядах организации состоит более 1230 человек.

Что касается задач республиканского объединения, а, следовательно, и районной организации, на ближайшее время, то здесь можно выделить три приоритета – формирование политической культуры у населения, содействие развитию гражданского общества и позиционирование Республики Беларусь на международной арене.

Николай Федорук выразил уверенность, что впереди «Белую Русь» обязательно ждет пополнение – как в рядах, так и в делах. Затем он выполнил почетную миссию – в торжественной обстановке вручил членские билеты новым членам районной организации, а также Благодарности за личный вклад в развитие РОО «Белая Русь» активистам и председателям первичных организаций – Ольге Трофимовой, Ольге Кирщиной, Лилии Никитиной, Александру Литовскому, Ольге Сидоркиной.

В завершение собрания памятными подарками отметили самых активных членов «Белой Руси», которые принимают участие во все акциях и мероприятиях общественного объединения.

Татьяна КАПИТАН.

Фото автора.

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.