«17 граней единства». Активисты «Белой Руси» стали участниками общественно-политического марафона

Белая Русь

В преддверии Дня народного единства республиканское общественное объединение «Белая Русь» запустило марафон «17 граней единства». Проект реализовывался во взаимодействии с республиканским государственно-общественным объединением «Белорусское общество «Знание» под девизом «Единство. Истина. Будущее».

Символично, что диалоговые площадки пройдут в 17 регионах страны. Финальным мероприятием проекта станет форум «Это НАША история», запланированный в Минске на 17 сентября.

Ну а 14 сентября эстафету перенял Мозырь. В драмтеатре имени И. Мележа собрались активисты РОО «Белая Русь» из нескольких районов Гомельской области, чтобы обсудить важные для каждого белоруса вопросы: от патриотических ценностей народа и сохранения его истории до общественного запроса на партийное строительство, выстраивание отношений с Российской Федерацией, странами коллективного Запада и третьего мира.

Кроме мозырян, в зале присутствовали делегации из Калинковичей, Лельчиц и других городов белорусского Полесья.

Обращаясь к присутствующим, заместитель председателя Гомельской областной организации РОО «Белая Русь» Наталья Мамрукова отметила, что народное единство – это история о человечности.

– Понятие «народ» можно сравнить с семьей: в семье нет места безразличию, поэтому нас с детства учат патриотизму, любви к своей Родине и окружающим. И народное единство – это история о любви, уважении, вежливости, открытости и честности, понимании и поддержке. А патриотизм, народные ценности, нравственные идеалы, подлинная сплоченность общества, основанные на общем прочтении исторических, христианских традиций и видении будущего – это основополагающие составляющие народного единства – подчеркнула Наталья Людвиговна.

Звучали на форуме и поздравления. На мероприятии наградили победителей фотоконкурса «Семьи счастливые моменты», проходящего в рамках ежегодного фестиваля «Семья-ФЭСТ» под эгидой РОО «Белая Русь».

Дипломом победителя в номинации «Семейные традиции» по итогам зрительского голосования в социальных сетях вручили семье Клименко из Калинковичей. К слову, Ирина Клименко (на снимке), которая вместе с мужем поднялась на сцену за наградой, — председатель первичной организации РОО «Белая Русь» СШ №1.

Калинковичская семья Жгун победила в номинации «Семейные традиции» по мнению жюри, а семья Новик одержала победу в номинации «Здоровая семья — залог будущего» по мнению жюри и результатам зрительского голосования.

Татьяна КАПИТАН.

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.