Задача образования донести до каждого школьника значимость Дня народного единства

1

 В школах города и района проходят разнообразные мероприятия, приуроченные к Дню народного единства: выставки рисунков, диалоговые площадки, исторические квизы, круглые столы, часы патриотизма и т.д. Такая разноплановость – требование времени, ведь информацию по поводу важности и значимости государственного праздника необходимо донести до каждого школьника с учетом его возраста и интересов.

Так, в Озаричской СШ состоялись информационные часы на тему «Наша сила – в единстве»: для младших школьников – в формате квиза и путешествия в историю родной страны, для средних и старших – в формате экспресс-анкетирования и открытого диалога. – Каждое мероприятие наши талантливые педагоги продумывали до мелочей. Для нас важно было провести их не для галочки, а с пользой, чтобы каждый школьник понял, почему этот праздник так значим для нашей страны, – отметила заместитель директора по воспитательной работе Озаричской СШ Наталья Мельникова.

Кроме того, учащиеся школы вместе с родителями и педагогами 17 сентября совершат патриотический велопробег к месту концентрационного лагеря Дерть, где почтят память погибших в этом страшном месте в годы Великой Отечественной войны детей, женщин и стариков.

Лера ЛАПКО.

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.