Новыми саженцами пополнилась «Аллея единства»

viber_image_2022-09-15_08-33-21-721

В рамках проведения мероприятий, посвященных Дню народного единства возле памятника погибшим на войне землякам  прошла акция по посадке деревьев. «Аллея единства» была заложена в прошлом году.  Тогда здесь высадили 50 саженцев кленов, рябин и каштанов. Сегодня аллея стала на 15 деревьев больше.

Мероприятие объединило представителей предприятий и организаций, общественных объединений, профсоюзов нашего города. Также свое дерево посадила и председатель районного Совета депутатов Наталья Мохорева.

– День народного единства мы празднуем второй раз. У нас разные характеры и интересы, но все мы – граждане нашей любимой Беларуси, объединенные одной целью: жить в мире, согласии и строить, созидать будущее для потомков. Мы в ответе за будущее нашей страны. И эта акция очень символична. Ведь она собрала вместе разные поколения калинковичан, чтобы сделать общее благое дело, – отметила Наталья Владимировна.

Десятки стройных саженцев, уже выпустивших листочки, выстроились в ряд. Участники акции уверены, что деревья хорошо приживутся и станут украшением Калинковичей.
Светлана ПЕТРЕНКО.

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.