В Липовском сельсовете ураган погулял не на шутку

4245

После продолжительных жарких, знойных дней среда, 6 июня принесла в наш район долгожданную прохладу. Вечером на Купалье практически во всех населенных пунктах прошли дожди, местами грозы.

А вот на территории Липовского сельсовета непогода разгулялась не на шутку. Проливной грозовой дождь там чередовался с градом. Ураганный ветер срывал шифер с крыш, выворачивал с корнями деревья и ломал их стволы пополам, как спички. От попадания молнии во время прохождения грозового фронта загорелся сарай по улице Советской. Ветром повредило кровлю сарая на молочно-товарной ферме «Липово».

Как сообщили в Липовском сельисполкоме, стихия нанесла немалый урон. В местном парке ветер повалил несколько десятков могучих деревьев. Имели место и единичные случаи по населенным пунктам, расположенным на территории сельсовета. По общим подсчетам ураган положил более 40 деревьев.

8630

На следующий день началось оперативное устранение последствий непогоды. На помощь пришло население, РЭС, Василевичское лесничество. Общими усилиями сломанные деревья были убраны, распилены и вывезены, осталось убрать ветки.

Полина СВЕТЛОВА.

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.