У домановичских почтовиков подход к людям уважительный

20220712_120538

Начальник отделения почтовой связи Наталья Ковалькова в своей профессии 34 года. Почти три десятка лет была начальником ОПС в Холодниках – населенном пункте, где живет и к тому же является помощником председателя Домановичского сельсовета по этой деревне.

Когда отделение связи на малой родине оптимизировали, Наталье Адамовне предложили возглавить почтовое отделение в Домановичах. И она согласилась. Ведь самое главное, чтобы работа приносила радость и удовлетворение. А в ее случае это именно так.

Под стать начальнику и почтальон с 20-летним стажем Татьяна Гормаш. В прошлом году Татьяну Алексеевну в числе лучших работников на районном слете передовиков наградили за многолетний добросовестный труд.

На обслуживании почтальона свыше 240 домовладений, в которых проживают более 600 граждан, которым Татьяна Гормаш доставляет почту, пенсии, оказывает все виды почтовых услуг, реализует товары повседневного спроса.

– В рядах почтовиков я с молодости. Видела, как менялась за эти годы наша служба. Среди последних важных изменений — внедрение в работу аппаратно-программного комплекса «Мобильный почтальон». С его помощью стало намного легче оформлять подписку, выплачивать пенсии и пособия, почтовые переводы и принимать платежи. При этом оплату можно производить как наличным, так и безналичным расчетом, что очень удобно, – говорит почтальон.

На вопрос, выписывают ли сельчане газеты, Татьяна Алексеевна отметила, что с приходом в нашу жизнь интернета число подписчиков, естественно, стало меньше, чем лет десять-пятнадцать назад. Но доведенный план она выполняет.

– Наша Татьяна – молодец, рассказывает людям про издания, предлагает. У каждого человека свой вкус и интересы. И важно помочь подобрать соответствующее его увлечениям издание, – пояснила начальник ОПС Наталья Ковалькова. – Татьяна Гормаш к каждому умеет найти подход. Без этого в нашей работе нельзя. Как и без улыбки, вежливости, доброты к людям. Знаете, я на всю жизнь запомнила слова Галины Чигилинской, которая долгие годы была заместителем начальника Калинковичского РУПС «Белпочта» и курировала сельские отделения почты. Она нередко говорила нам: «Никогда не забывайте, что вы можете оказаться по ту сторону барьера, когда не ты будешь обслуживать людей, а сам будешь в роли клиента». Ведь все мы хотим и заслуживаем внимания и уважительного к себе отношения. Именно так мы и стараемся работать.

Татьяна КАПИТАН.

Фото автора.

 

На снимке: начальник ОПС Наталья Ковалькова и почтальон Татьяна Гормаш.

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.