На СООО «Белсыр» — лучшая в республике общественная комиссия по охране труда

1

Подведены итоги республиканского смотра-конкурса на лучшую организацию общественного контроля по охране труда за 2021 год среди общественных комиссий по охране труда в организациях Белорусского профсоюза работников агропромышленного комплекса.

Республиканскому этапу предшествовал аналогичный областной смотр-конкурс. Отрадно, что и на областном, и на республиканском этапах первое место заняла общественная комиссия по охране труда СООО «Белсыр».

Торжественно вручить диплом победителя на предприятие приехала председатель райкома профсоюза работников АПК Галина Никулина, которая поздравила председателя общественной комиссии по охране труда, старшего мастера участка по производству масла Татьяну Авдеенко, а также поблагодарила руководителя предприятия Татьяну Канаш и председателя первичной профсоюзной организации Наталью Комар за большую работу, которая проводится на СООО «Белсыр» в области охраны труда и защите прав работников предприятия.

Производственный контроль, который осуществляют общественные инспекторы, позволяет обеспечить безопасное функционирование производственных объектов, а также предупредить травматизм.

Ведение документации по охране труда, выполнение требований охраны труда на производстве, своевременное прохождение обучения, стажировок, проведение инструктажей и проверок знаний – все это под контролем общественной комиссии.

На предприятии создана добровольная пожарная дружина. Внедрена система управления охраной труда (СУОТ). По мере необходимости проводятся внеплановые инструктажи и внеочередная проверка знаний.

Мероприятия, по профилактике травматизма, организации безопасного труда и улучшению его условий включаются в ежегодный план и коллективный договор. Ведь здоровые и безопасные условия способствуют повышению производительности труда, удовлетворенности работников его результатами, создают хороший микроклимат в организации, что ведет к снижению текучести кадров, созданию стабильного, здорового, трудового коллектива.

Татьяна КАПИТАН.

Фото автора.

На фото: Наталья Комар, Татьяна Авдеенко, Татьяна Канаш и Галина Никулина

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.