В ДЮСШ-2 в торжественной обстановке подвели итоги работы школы и выступлений спортсменов за 2023 год

изображение_viber_2024-04-10_10-27-34-055

В ДЮСШ-2 в торжественной обстановке собрались тренеры, юные спортсмены и их мамы и папы для того, чтобы подвести итоги работы школы и выступлений спортсменов за 2023 год, наградить лучших учащихся и поблагодарить родителей за то, что они не остаются в стороне и активно участвуют в жизни своих детей и в жизни спортшколы.

— В нашем городе детскому и юношескому спорту уделяется огромное внимание, поскольку его развитие — это серьезный социальный проект, основной задачей которого является воспитание здорового поколения молодых людей, способных добиваться наивысшего результата. Для меня большая честь поздравить присутствующих здесь ребят с теми победами, которые им удалось добыть. Желаю каждому, чтобы они точно не стали последними, – отметил в своем выступлении директор спортшколы Игорь Титов.

Сегодня в ДЮСШ-2 в секциях по греко-римской борьбе, гребле на байдарках и каноэ, легкой атлетике и велоспорту занимаются 400 юных спортсменов под чутким присмотром 11 тренеров-преподавателей.

За достижение наивысших результатов в работе за 2023 год Благодарностями были награждены тренер-преподаватель по греко-римской борьбе Александр Алисейко, тренер-преподаватель по легкой атлетике Алла Шульга и тренер-преподаватель по греко-римской борьбе Сергей Ольха.

Особым поводом для гордости являются спортивные достижения спортсменов на областных и республиканских соревнованиях. Всего в прошлом году обеспечен 41 выезд для участия в соревнованиях различного уровня, в том числе 11 республиканского значения. Завоевано 73 медали (легкая атлетика – 34 медали, борьба – 32, велоспорт – 7).

Директор спортивной школы Игорь Титов поздравил тренеров, ребят-спортсменов и  их родителей. Ведь только в тесном сотрудничестве тренера и родителей кроется залог успеха не только отдельного спортсмена, но и всей спортивной школы.

Дипломы за достижение наивысших спортивных результатов по итогам выступлений на соревнованиях в 2023 году, подарки от спортшколы и представительства «Белгосстрах» по Калинковичскому району были вручены Георгию Рогальскому, спортсмену отделения греко-римской борьбы и его маме Виктории Викторовне, Владиславу Балабанову, спортсмену отделения легкой атлетики и его маме Юлии Леонидовне, Софии Беглюк, спортсменке отделения легкой атлетики и ее маме Оксане Степановне.

Грамотами за активное участие в спортивной жизни школы, упорство в достижении цели и волю к победе были награждены еще несколько десятков ребят их родителей.

Данное мероприятие отметилось еще одним торжественным моментом. Председатель Калинковичской районной общественной организации «Ветераны физической культуры и спорта» Дмитрий Чаплинский вручил членские билеты ветеранам спорта, мастерам спорта по пауэрлифтингу Михаилу Пинчуку и Виктору Рогальскому.

Слова благодарности были адресованы и спонсорам спортшколы –ООО «Алефкарго» и представительству «Белгосстрах» по Калинковичскому району.

Светлана ПЕТРЕНКО.

 

 

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.