Порядок должен быть повсюду

IMG_9535

С началом апреля в районе традиционно стартовал месячник по благоустройству и озеленению территорий. Активно продвигается работа в этом направлении и в сельской местности. С приходом теплых дней поработать на благо малой родины регулярно выходят работники сельисполкомов и расположенных на их территориях организаций.

IMG_9530

К примеру, в Великоавтюковском сельсовете работы по благоустройству населенных пунктов начались еще в марте. Как рассказал председатель сельисполкома Андрей Боровик, первостепенная забота – навести порядок на сельских кладбищах. Это вырезка дикорастущих кустарников, обрезка сухих ветвей, удаление аварийных деревьев, уборка мусора, ремонт и покраска изгородей и заборов.

IMG_9526
IMG_9524

Не забывают в сельсовете и про малые архитектурные формы. Где-то их обновили, подкрасили, где-то установили новые композиции. Также недавно на пустыре высадили парк из 60 березок.

В ближайших планах – покраска деревянных ограждений на кладбищах в деревнях Хобное и Боруск, вырезка дикорастущей растительности в населенных пунктах, разбивка клумб.

Не останутся без внимания братские могилы и памятники погибшим в годы Великой Отечественной войны односельчанам.

Татьяна КАПИТАН.

Фото Николая БОРИСЕНКО.

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.