Первая сессия Калинковичского районного Совета депутатов. Председателем избран Юрий Красюк

Красюк 1

Прошла первая сессия районного Совета депутатов двадцать девятого созыва. Участие в ней приняли председатель районного исполнительного комитета Сергей Гвоздь, депутат Гомельского областного Совета депутатов, начальник главного управления жилищно-коммунального хозяйства облисполкома Дмитрий Згурский, члены райисполкома, председатели сельских Советов депутатов, начальники управлений, служб райисполкома.

IMG_9471

В соответствии с действующим законодательством сессию открыла председатель районной избирательной комиссии Елена Воробей, которая информировала об итогах выборов депутатов районного Совета депутатов двадцать девятого созыва.

По ее словам, нарушений в ходе голосования не зафиксировано. При высокой активности избирателей (84,6 %) в состав районного Совета депутатов 29-го созыва были избраны 30 депутатов. Для 11 из них это будет новый опыт участия в общественно-политической жизни района, а 19 депутатов ранее входили в состав райсовета.

Одним из основных вопросов повестки дня сессии было избрание председателя Калинковичского районного Совета депутатов. На этот пост народные избранники предложили кандидатуру Юрия Красюка. В частности, депутат районного Совета депутатов по Кировскому избирательному округу № 2 Наталья Прохорова отметила его деловые и организаторские способности, умение находить общий язык с людьми и решать вопросы, опираясь на опыт работы.

Поддержала кандидатуру и депутат по Савичскому избирательному округу № 30 Инна Блоцкая, обратив внимание на то, что Юрий Федорович обладает качествами, необходимыми руководителю в нынешних социально-экономических условиях и политической ситуации.

Человеческие качества и профессиональные навыки предложенной кандидатуры отметил депутат по Никоновскому избирательному округу №19 Владимир Прищеп, который выразил уверенность в том, что Юрий Федорович сможет активизировать деятельность населения в плане наведения порядка на земле.

Кандидатуру Юрия Красюка поддержал и депутат Гомельского областного Совета депутатов по Октябрьскому избирательному округу № 38 Дмитрий Згурский. Он отметил, что Юрий Федорович хорошо владеет нормами действующего законодательства, большое внимание уделяет вопросам благоустройства и наведения порядка на земле, знает проблемы и нужды как сельского, так и городского населения.

Путем закрытого голосования председателем Калинковичского районного Совета депутатов избран Юрий Красюк, заместителем председателя стала Светлана Шавловская. Также были избраны руководители и члены четырех постоянных комиссий райсовета и президиум.

IMG_9425

Глава района поздравил Юрия Красюка с избранием и нацелил на плодотворную совместную работу на благо развития района и повышение качества жизни людей.

В своем первом слове в качестве председателя райсовета депутатов Юрий Красюк поблагодарил депутатов за высокое доверие, выразил понимание  ответственности, которая возлагается на него и избранный депутатский корпус.

— Свою задачу вижу в том, чтобы вместе с вами продолжить работу по устойчивому развитию Калинковичского района, сохранить и приумножить его экономический потенциал, содействовать реализации намеченных государственных планов и задач в интересах жителей нашего района, — подчеркнул Юрий Федорович.

Татьяна АРГУНОВА-ВЕКО

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.