Торжественный вечер, посвященный 80-й годовщине освобождения нашего города и района от немецко-фашистских захватчиков, состоялся на железнодорожном узле

IMG_9971

В зале здания многофункционального собрались как ветераны, так и нынешние работники отрасли. Директор и многолетний ведущий мероприятий на сцене Центра досуга станции Калинковичи Геннадий Мацын первым поздравил с памятной датой присутствующих, пожелав им всех благ, и пригласил к микрофону вокальный ансамбль «Чапурушки» во главе с Клавдией Абибок. Как всегда, яркое выступление участниц коллектива сорвало аплодисменты, а изюминкой на торте стал номер — танец «Тальяночка» в исполнении Тамары Гайдук.
Затем слово для поздравления было предоставлено начальнику дистанции пути Сергею Куксе, который выразил благодарность за мирное небо поколению победителей и призвал не забывать об их подвиге.
О необходимости беречь мир, который вот уже 80 лет на многострадальной белорусской земле, сказал в своем выступлении председатель узлового совета ветеранов Александр Алексеев:
— Четыре поколения белорусов живут чистым небом, не зная ужасов войны. Такого продолжительного мирного периода на белорусской земле никогда прежде не было. Наша страна всегда была ареной военных баталий, и  в том, что столько лет у нас не происходит вооруженных конфликтов, безусловно, заслуга руководства республики, мудрая политика властей.
Поздравления с праздником адресовали залу заместитель начальника локомотивного депо Александр Савенок, заместитель начальника дистанции сигнализации и связи Дмитрий Головач, начальник стрелковой команды на станции Барбаров Владимир Григоренко, который исполнил несколько военных песен. А заместитель председателя узлового совета ветеранов Михаил Маслак привел интересную информацию о событиях, которые ровно 80 лет назад происходили на калинковичской земле в эти январские 1944 года.
И как обычно, в Центре досуга замечательно была подготовлена концертная программа. Ее участниками стали воспитанники детского сада №8, дуэт воспитателей этого дошкольного учреждения Светлана Мироненко и Наталья Астапюк, агент коммерческий станции Мозырь Светлана Стельмашонок и другие исполнители.
Приятным сюрпризом стало появление в зале Деда Мороза и Снегурочки, поздравивших зрителей с днем освобождения и со Старым Новым годом.
Сергей ВИКТОРОВ.

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.