С 25 декабря начнутся зимние каникулы, а с 26-го на базе 20 школ откроются лагеря дневного пребывания

Каникулы

С 25 декабря начнутся зимние каникулы, а с 26-го на базе 20 школ (5 городских и 15 сельских) и центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации откроются лагеря дневного пребывания. В них оздоровятся 400 ребят, в своем большинстве – школьники младшего звена. Об этом сообщили в отделе образования.

По количеству заявленных путевок лидируют СШ №№ 1, 6, 7, 8, Дудичская, Юровичская, Антоновская и Озаричская средние школы. Продолжительность работы лагерей – 7 дней. Средства на их организацию выделены Республиканским центром по оздоровлению и санаторно-курортному лечению населения. Оздоровлением максимально охватят детей из опекунских, приемных семей, детских домов семейного типа, а также состоящих на различных видах учета. Всех ребят обеспечат горячим 3-разовым питанием.

Уже готовы культурно-развлекательные программы лагерей. В них включены новогодние утренники, встречи с Дедом Морозом, Снегурочкой и другими сказочными персонажами. Еще один блок – соревнования, спортландии, игры и конкурсы на свежем воздухе. Также запланировано много мероприятий патриотической направленности, посещение музеев, библиотек, кинотеатра «Знамя».

Важное направление воспитательной работы – профилактика детского травматизма. О безопасном поведении зимой, на дороге, вблизи водоемов и т.д. речь пойдет на встречах с участием специалистов различных служб и ведомств.

Лера ЛАПКО.

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.