Зимняя пора добрых дел волонтеров Золотушской школы

Золотуха

Задорно, весело и с пользой. Именно с таким настроением вышли на расчистку снега ученики 8-10 классов Золотушкой школы. Волонтеры, члены первички БРСМ имени полного кавалера ордена Славы Ивана Тимошенко и тимуровцы пионерской дружины имени Героя Советского Союза Андрея Белого стали участниками акции «Уберем снег вместе» и волонтерской акции «Зимняя пора добрых дел».

Дружно и активно они взялись за дело и оказали помощь в расчистке придомовых территорий от снега одиноко проживающим жителям и ветеранам педагогического труда. Ребята посетили Алексея Григорьевича Закружного, Нину Александровну Гриб, Павлину Федоровну Детину, Анну Сергеевну Семенюк, расчистили дорожки от крыльца до улицы. Не оставили без внимания и одиноко проживающую Тамару Гавриловну Белую.

Все, что  понадобилось ребятам для этой работы – лопаты и желание сделать доброе дело. Как рассказали в учебном заведении, акция «Зимняя пора добрых дел» проходит ежегодно и длится до окончания зимнего периода. За это время ребята из волонтерского отряда неоднократно выходят на расчистку придворовых территорий пожилых людей и ветеранов педагогического труда, которые проживают на территории Чкаловского сельсовета.

Александр Супруновский.

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.