Тревожные выходные

В Рудне Антоновской сгорел дом. Возможен поджог?..

7983

В субботу 18 ноября в 02.17 в службу спасения поступило сообщение о пожаре жилого дома по ул. Самсонова в д. Рудня Антоновская.

К моменту прибытия пожарных расчетов огонь полностью уничтожил деревянный жилой дом. После осмотра работники скорой медпомощи доставили в ЦРБ сожителя хозяйки дома 2003 года рождения с диагнозом «отравление угарным газом, термоинголяционные раны, резанные раны в области поясницы». В тяжелом состоянии его перевели в реанимацию. В качестве причины пожара рассматривается версия о поджоге.

МЧС напоминает: за поджог действующим законодательством предусмотрено серьезное наказание, вплоть до уголовной ответственности. Будьте осторожны с огнем во всех его проявлениях!

…а на Кольцевой в Калинковичах едва избежали серьезной беды

4173

В воскресенье 19 ноября в 09.35 в службу спасения поступило сообщение о возгорании в двухквартирном деревянном жилом доме по ул. Кольцевой в г. Калинковичи.

К моменту прибытия пожарных расчетов огонь повредил потолочное перекрытие в доме. Пострадавших нет. Пожар ликвидирован до прибытия подразделений МЧС. Что касается причин возгорания, в качестве основной версии рассматривается нарушение правил эксплуатации электросетей и электрооборудования.

Уважаемые сограждане! Нам свойственно думать, что беда может прийти к кому угодно, только не к нам. Однако нередко все происходит с точностью да наоборот. Поэтому никогда не забывайте о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности. Служба спасения призывает не пользоваться неисправными электроприборами, не перегружать электросеть, не оставлять без присмотра включенные электроприборы, следить за состоянием проводки. Знайте, что ваша безопасность – это ваша ответственность!

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.