Елизавета Гвоздь и Марина Залезинская – всем ребятам пример

1973

В областном Дворце творчества детей и молодежи состоялся праздник для учащихся Гомельщины – членов областной пионерской организации, которые стали победителями и активными участниками республиканской благотворительной акции «Чудеса на Рождество».
Лучшим вручили благодарности и нагрудные значки «Пионер-тимуровец». В числе награжденных – калинковичанки Елизавета Гвоздь и Марина Залезинская. Обе возглавляют пионерские дружины школ, в которых учатся, посещают объединение по интересам «Пионерский менеджмент» в центре творчества детей и молодежи, являются членами детской районной палаты Белорусской республиканской пионерской организации (БРПО), активно волонтерят и при этом успевают учиться на отлично, участвовать в олимпиадах по учебным предметам.

Елизавета – семиклассница СШ №2 – тяготеет к гуманитарным дисциплинам, является победителем районной олимпиады по русскому языку и литературе, с удовольствием проводит школьные мероприятия, если нужно – поет и танцует. Про себя говорит: «Где движуха, где интересно, где нужно помочь – там и я. Не в моем характере отсиживаться за спинами других. Спасибо родителям за поддержку, а педагогам – за организацию и проведение ярких проектов и мероприятий, благодаря которым ученики могут заявить о себе».

Елизавета Гвоздь

Елизавета Гвоздь

А вот восьмиклассница СШ №7 Марина Залезинская не поет и не танцует, зато хорошо играет в баскетбол, волейбол, теннис, участвует в районных олимпиадах по биологии и обслуживающему труду, занимается в кружке «Рукодельница» при центре творчества детей и молодежи. Но больше всего она любит бывать в гостях у ветеранов и воспитанников центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации, общаться с ними.

Марина Залезинская

Марина Залезинская

– Волонтерством меня увлекла психолог нашей школы Ирина Кашперко, – рассказывает Марина. – Не скрою: порой без слез не могу смотреть на больных деток, одиноких стариков. Но, запрятав подальше жалость, иду к ним с улыбкой, с позитивными эмоциями. Всегда радуюсь, когда вижу, что после нашего посещения у деток и пожилых людей поднялось настроение, когда они нас обнимают, благодарят и приглашают заходить еще и еще. 

Подведение итогов акции «Чудеса на Рождество», которая ежегодно проходит по инициативе БРСМ и БРПО, уже стало доброй традицией на Гомельщине. По словам председателя областной организации БРПО Оксаны Сирож, это возможность поблагодарить лучших пионеров за их активную жизненную позицию, за щедрость души, за стремление творить добро.

Участники мероприятия также приняли участие в интерактивно-развлекательной программе и посмотрели новогоднее представление.

Татьяна ВЛАДИМИРОВА.

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.