Более 40 калинковичан получили партийные билеты «Белой Руси»

IMG_6992

Состоялось торжественное вручение партийных билетов Белорусской партии «Белая Русь». Их из рук лидера Калинковичского районного отделения партии, заместителя председателя райисполкома Ирины Шеколян получили более 40 калинковичан. Всего же членами молодой партии «Белая Русь», созданной в республике 18 марта текущего года, являются 66 жителей района.

– Партия «Белая Русь» объединяет истинных патриотов. Для тех, кто задается вопросами: «Для чего она создана? Чем будет заниматься?», отвечаю: «Банальными, простыми и нужными для каждого из нас делами: разъяснять гражданам, кто такой патриот и почему так важно любить страну, в которой живешь; участвовать в хороших добрых акциях и инициативах, которые способствуют развитию нашей прекрасной Беларуси; работать с молодежью, объяснять и доносить ей, что мир, стабильность и порядок – высшие ценности», – отметила Ирина Владимировна. – Мы все видим, что сегодня творится в мире: из-за войн и конфликтов люди вынуждены бросать свои дома, в которых были счастливы, хорошую работу и ради спасения своей жизни, жизней своих детей ехать в неизвестность. Беларусь же остается островком мира, безопасности, спокойствия. Мы должны этим гордиться, ценить и не стесняться делать замечания недовольным жалобщикам. Да, у нас есть проблемы, мы о них знаем и стараемся решать сообща. И все у нас получится, ведь вместе мы – сила!

В ходе внеочередной конференции районного отделения партии были избраны делегаты на II съезд Белорусской партии «Белая Русь» и на областную конференцию партии. Ими стали: в первом случае – Ирина Шеколян и Светлана Мамчур, во втором – Ирина Шеколян, Ирина Павлова, Светлана Пырко, Николай Федорук, Светлана Мамчур. Также был выбран резерв в совет районного отделения партии. В него вошли Николай Федорук, Татьяна Смеян и Ирина Павлова.

В завершение конференции Ирина Шеколян рассказала, что от жителей района поступило много заявлений о вступлении в члены партии «Белая Русь». Каждое внимательно рассматривается, чтобы в ее рядах не оказались случайные и безразличные люди.

– Впереди электоральная кампания, и кто, как ни мы с вами обязаны продвигать идеи в поддержку белой, чистой, светлой страны для жизни, которой является наша Беларусь. Нас ждет большая работа по укреплению единства. Партия «Белая Русь», а вместе с ней и мы с вами должны стать мощной политической силой, объединяющей и цементирующей общество, – подчеркнула Ирина Шеколян.

Татьяна ЗУБЕЦ.

Фото Николая БОРИСЕНКО.

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.