Александр Лукашенко принял с докладом главу Администрации Президента

000019_1700560921_600868_big

Президент Беларуси Александр Лукашенко принял с докладом главу Администрации Президента Игоря Сергеенко, сообщает БЕЛТА.

Александр Лукашенко в начале встречи обозначил комплекс тем для рассмотрения.

Обсудив до этого с военными вопросы безопасности, на встрече с главой Администрации центральными Президент назвал вопросы организационного характера.

Это планирование президентского графика (мероприятия, которые в обязательном порядке предстоит провести); организация предстоящих выборов депутатов, а также формирование состава Всебелорусского народного собрания; подготовка к периоду новогодних и рождественских праздников.

«Я доложил главе государства о тех мероприятиях, над подготовкой которых работает Администрация Президента. Это в первую очередь касалось ряда мероприятий текущего года, общественно-политических вопросов, вопросов работы с кадрами. А также обсуждалась тема планирования на 2024 год. И графика Президента, и в целом тех основных знаковых мероприятий, которые планируется провести и в следующем году», — сказал журналистам глава Администрации Президента по завершении встречи.

Игорь Сергеенко
Игорь Сергеенко

По его словам, обсуждались вопросы подготовки, работы с резервом кадров на всех уровнях. В первую очередь в отношении тех должностных лиц, которые включены в кадровый резерв главы государства. Речь также шла о перспективных направлениях в работе с молодежью, выделении наиболее способных и талантливых для работы в государственном аппарате и других государственных организациях и учреждениях.

Игорь Сергеенко отметил, что график главы государства достаточно напряженный, и это видно по еженедельной рабочей повестке Александра Лукашенко.

Достаточно напряженным будет и предстоящий 2024 год, уверен глава Администрации Президента. В связи с этим он напомнил, что накануне Александр Лукашенко подписал указы о назначении выборов депутатов и членов Совета Республики. Соответственно, поэтапно будет организована работа Центральной избирательной комиссии и на местах. Но главное, что в следующем году предстоит впервые в новом качестве сформировать состав Всебелорусского народного собрания, куда должны войти настоящие избранники народа — люди, представляющие различные категории и слои белорусского общества. Это в том числе депутатский корпус и представители гражданского общества.

«Спектр вопросов предстоит достаточно большой. Я уже не говорю о том, что необходимо будет тщательно подвести итоги работы экономики за текущий год. Это тоже будет предметом обсуждения у Президента. Планируется проведение нескольких масштабных совещаний, о которых Президент говорил ранее, по конкретным направлениям социально-экономической политики. Поэтому придется активно трудиться всем», — резюмировал Игорь Сергеенко.

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.