Семья Емельяненко – лучшая молодая семья района

Состоялся районный этап областного конкурса «Лучшая молодая семья Гомельщины-2023». За почетное звание боролись четыре семьи: Леоцкие из Дудичей, Позняки из Капличей, Емельяненко и Клемпачи из Калинковичей. Они демонстрировали зрителям и жюри свои таланты и креативность, семейные ценности и традиции, сплоченность и любовь.
Познакомиться с командами поближе можно было еще до выхода на сцену, во время презентации выставок «Моя семья – мое богатство», рассказывающих о семейных достижениях и увлечениях.
Александр и Алена Емельяненко вместе 12 лет. Признаются, что справляться с кризисами в отношениях им помогают умение слышать и слушать друг друга, уважение и, безусловно, любовь. Они живут в собственном доме, с удовольствием работают на земле, любят путешествовать и бывать на природе, воспитывают дочурку-первоклассницу Софию и сыночка Ивана. В свободное время мама – фельдшер-лаборант Калинковичской ЦРБ – вышивает крестиком, гладью и бисером, а папа – инженер центра по обеспечению деятельности бюджетных организаций – отправляется на рыбалку либо учит детей играть в шахматы.

IMG_3877

«Обойти весь белый свет, лучшей жены и мамы, чем моя Светлана, нет», – утверждает полевод ОАО «Капличи» Анатолий Позняк. Супруга – оператор машинного доения того же предприятия – на похвалу тоже отвечает стихами: «Мой муж – мужчина просто класс, кучу работы переделает за час». Несколько интересных фактов о семье: Светлана – гомельчанка, но ради любимого переехала в Капличи и ни разу об этом не пожалела, ведь «в деревне и люди добрее, и дышится легче»; Анатолий уже полтора года, как папа в декрете, и его нисколько не тяготит заплетать дочуркам-погодкам Варваре и Валентине косички, варить кашу, заниматься домашними делами.

IMG_3882

В семье Клемпач все дружат со спортом, любят петь и танцевать. Впрочем, это неудивительно, ведь мама Влада – учитель музыки СШ №2, а папа Александр – обвальщик мяса, который никогда не остается в стороне от многочисленных спортивных соревнований и творческих конкурсов, проходящих на Калинковичском мясокомбинате.  Они могли бы никогда не встретиться, если бы не стечение обстоятельств: отмененная до Житковичей маршрутка (оттуда родом Влада), спонтанная поездка Александра за компанию с другом в Калинковичи и т.д. И сегодня счастливые супруги благодарны судьбе за неожиданное знакомство, любовь с первого взгляда и жизнерадостную и энергичную доченьку Софию.

IMG_3886

Девиз семьи Леоцких: «Живем, любовь свою храня, мы сможем все, ведь мы – семья!». Папа Леонид трудится механизатором в УП «Дудичи-агро», мама Виктория – домохозяйка. В атмосфере любви и заботы они растят сыновей Сашеньку и Ромку и доченьку Лизоньку. К слову, в день проведения конкурса малышке аккурат исполнился годик. Хобби главы семьи – рыбалка, обаятельной хранительницы очага – готовка, мыловарение, изготовление топиариев. Многие зрительницы завистливо вздохнули, когда Леонид объявил, что женщине периодически нужно отдыхать от быта, а потому он легко отпускает супругу на кофе с подругами или по другим девичьим делам.

photo_2023-11-10_15-07-25

IMG_3901

IMG_3908

Кроме выставок на суд жюри команды представили визитки «Мы самая классная семья», в ходе которых поделились историями создания своих семей, рассказали о семейных традициях и ценностях, а также творческие номера на тему «Мой родны кут, як ты мне мілы», через которые выразили любовь к родному краю.

IMG_3910

IMG_3924

IMG_3933

 

IMG_3958

IMG_3968

IMG_3973

IMG_3983

IMG_3992

IMG_4000

IMG_4018

IMG_4024

IMG_4044

IMG_4051

IMG_4059

Победителем красивого и душевного состязания стала семья Емельяненко, которая и представит наш район на областном конкурсе «Лучшая молодая семья Гомельщины-2023», второе место досталось Леоцким, третье – Клемпачам.

IMG_4066

IMG_4075

IMG_4116

IMG_4129

Все семьи-участницы получили подарки от организаторов и спонсоров конкурса: отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи, отдела образования, районного объединения профсоюзов, РК ОО «БРСМ», районной организации РОО «Белая Русь». Вручая награды, председатель жюри, главный специалист отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Татьяна Целовальникова поблагодарила команды за яркие выступления и незабываемые эмоции, отметив, что такие дружные семьи – гордость края калинового.

 

IMG_4137

IMG_4142

IMG_4153

IMG_4165

Татьяна ЗУБЕЦ.

Фото Николая БОРИСЕНКО.

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.