Калинковичанка Настасья Быховец – вторая вице-мисс международного конкурса «Grand fashion show»

1

В Милане состоялся международный конкурс «Grand fashion show» для моделей в возрасте от 3 до 18 лет. Он собрал огромное количество участников из разных уголков мира, которые боролись за награды в номинациях «Театр мод», «Fashion-показ» и «Индивидуальный показ».

Попробовать свои силы на престижном состязании отправилась воспитанница модельной школы «ALL KIDS», учащаяся 6 класса СШ №2 Настасья Быховец. Яркое выступление калинковичанки отмечено высоким титулом «Вторая вице-мисс «Grand fashion show» в номинации «Индивидуальный показ».

Настасья признается: когда ее соперников стали награждать дипломами за участие в конкурсе, не выдержала и разрыдалась.

– Из-за волнения не поняла, что раз так долго не называют мою фамилию, значит, я среди победителей. Получая награду, улыбалась сквозь слезы. Успокоилась и по-настоящему обрадовалась, когда рядом оказались мои любимые мама и папа, начали меня обнимать, поздравлять. Они были со мной все конкурсные дни, поддерживали морально. Спасибо им огромное!

И еще одно признание от талантливой девочки: победа на «Grand fashion show» стала для нее несколько неожиданной. Во-первых, из-за большого количества достойных соперников, которые в модельной индустрии не первый год, а вот Настасья в модельной школе занимается всего пять месяцев. Во-вторых, к конкурсу нужно было подготовить четыре абсолютно разных и одновременно запоминающихся образа, что казалось невыполнимым. И здесь на помощь пришла основатель «ALL KIDS» Ольга Куган, под чутким руководством которой и отшивались наряды для трех дефиле. А для четвертого выхода на подиум воспитанницам школы, участвующим в конкурсе, свою коллекцию предоставила известный белорусский дизайнер Ольга Лютыч. Настасья же на протяжении двух месяцев бесконечно репетировала, в том числе и дома перед зеркалом, впитывала каждое слово, каждый совет преподавателей, без устали примеряла образы, импровизировала. И результат превзошел все ожидания! Теперь юная модель живет в предвкушении следующего международного конкурса, который состоится весной во Франции и куда она приглашена, как победительница «Grand fashion show».

На вопрос, планирует ли связать свою жизнь с моделингом, Настасья честно отвечает, что пока об этом не думала и до получения высокой награды относилась к этой сфере просто как к увлечению. К слову, их у девочки очень много – игра на фортепиано, пение, изучение английского языка, верховая езда. День бывает расписан по минутам, за что она благодарна родителям, которые поддерживают каждое ее начинание, являются главными болельщиками на всех конкурсах и состязаниях.

Татьяна ЗУБЕЦ.

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.