Как Михновичи праздник деревни отмечали

изображение_viber_2023-09-18_17-06-28-464

Хочу со страниц районной газеты рассказать об очень интересном событии – празднике деревни Михновичи, который прошел в начале сентября. Праздничную площадку возле сельского клуба украшали цветы, разноцветные шары, дары осени.

На праздник собрались как местные жители, так и гости. Так что праздник деревни получился многолюдным. И настроение у всех было замечательное, повсюду звучали веселая музыка, радостный смех детворы.

изображение_viber_2023-09-18_17-06-28-989

Создавали это настроение работники клуба, они же участники ансамбля «Крушына». Звучали замечательные песни о деревне, о любви и дружбе. И так приятно было слушать, и подпевать участникам ансамбля. Весь концерт сопровождался (а длился он больше двух часов) игрой гармони, а также под магнитофон, а в роли замечательной ведущей выступила Надежда Николаевна Семенова. После каждой песни она выходила на сцену и веселыми инсценировками, рассказами, чтением стихов и байками.

Надо отдать должное организаторам, которые вспомнили и малого, и старого, кто, когда и кем работал в местном колхозе, лесничестве, в школе и на железной дороге, в торговле и медицине. Всем ветеранам труда вручили памятные подарки.

изображение_viber_2023-09-18_17-06-30-145

Проходили всевозможные игры и конкурсы. Одним словом, всё было просто супер! Никто не остался без внимания. Очень хочется пожелать процветания нашей родной деревне!

А в завершение праздника состоялось чаепитие. И очень приятно было находиться за одним столом с односельчанами, видеть и чувствовать, что все мы здесь, все рядом друг с другом. Горячей ухой и медом в сотах, сладостями и фруктами.

изображение_viber_2023-09-18_17-06-30-736

Уверена, этот праздник запомнится землякам надолго. Так что низкий поклон и огромное спасибо организаторам и работникам сельского клуба за такой яркий эмоциональный праздник!

Полвека назад я окончила Михновичскую школу и уехала, а теперь вот вернулась на малую родину и живу в родной деревне уже второй год.

 

Валентина Блондикова (Фомина), д. Михновичи.

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.